Вопрос - Постановка на воинский учет

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Вопрос - Постановка на воинский учет

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Вопрос - Постановка на воинский учет

Сообщение Кирилл_1989 » 03 янв 2013 16:58

Доброго времени суток уважаемый правомер! Я собираюсь переехать из своего родного города в другой, который находится в совершенно другом регионе. Вопрос: нужно ли мне выписываться из квартиры, сниматься с учёта в своём военкомате? И нужно ли мне вставать на учёт в военкомате там куда я перееду, если у меня будет допустим временная прописка, а не постоянная? Имеет ли вообще смысл выписываться из квартиры, если я там может временно пропишусь?
Кирилл_1989
лейтенант
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:07


Вопрос - Постановка на воинский учет

Сообщение Кирилл_1989 » 04 янв 2013 11:44

Будьте добры, ответьте пожалуйста.
Кирилл_1989
лейтенант
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:07

Вопрос - Постановка на воинский учет

Сообщение Кирилл_1989 » 04 янв 2013 15:43

Также я подал в суд на призывную комиссию и жду экспертизу независимую. Могу ли я в данной ситуации выписаться из военкомата и из квартиры в связи с переездом на ПМЖ в Новосибирск?
Кирилл_1989
лейтенант
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:07

Вопрос - Постановка на воинский учет

Сообщение Антон Николаевич » 07 янв 2013 15:38

Добрый день!
Вопрос: нужно ли мне выписываться из квартиры, сниматься с учёта в своём военкомате?

Вы не обязаны выписываться по прежнему месту жительства, однако обязаны получить регистрацию (пусть временную, делается она бесплатно) на новом месте жительства. При этом (если Вы уезжаете на срок более 3 месяцев) Вы обязаны сняться с учета в своем военкомате (для этого нужно явиться туда и написать соответствующее заявление) и встать на учет в двухнедельных срок в военкомате по новому месту жительства (в соответствии с пунктом 1 статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"):
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;


Могу ли я в данной ситуации выписаться из военкомата и из квартиры в связи с переездом на ПМЖ в Новосибирск?

Да, можете. Отказать в снятии с воинского учета в Вашем военкомате Вам могут только в том случае, если в отношении Вас принято решение о призыве. Т.к. призыв закончился, то все принятые в предыдущем призыве решения уже отменены военный комиссариатом субъекта РФ. То, что Вами подано исковое заявление в суд не препятствует снятию с воинского учета. Кроме того, как Вам ответили в другой теме, Вы можете отказаться от своего искового заявления.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Вопрос - Постановка на воинский учет

Сообщение Кирилл_1989 » 08 янв 2013 16:21

Хочу в будущем призыве обратитсья к вам за помощью. Скажите, а в какие временные рамки вы укладываетесь по освобождению? И проводите ли вы независимую военную экспертизу?
Кирилл_1989
лейтенант
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:07

Вопрос - Постановка на воинский учет

Сообщение Антон Николаевич » 09 янв 2013 08:59

Скажите, а в какие временные рамки вы укладываетесь по освобождению?

Обычно это бывает 1-2 призыва. Гарантий по срокам получения военного билета не даем. Но в итоге военный билет все получают.
И проводите ли вы независимую военную экспертизу?

Нет, независимую военно-врачебную экспертизу мы не проводим.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: ВОПРОС С ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЁТ

Сообщение Кирилл_1989 » 09 янв 2013 09:15

Почему я всё это спрашиваю. Дело в том, что наткнулся вчера на негативный отзыв о вашей фирме. Молодой человек повествует в нём как юрист, который с ним работал, не помог ему, а вдобавок ещё и усугубил положение. Ему прислали уведомление, что на него заведено уголовное дело об уклонение от призыва. Ещё он сказал, что в вашем договоре есть некие неточности в плане возврата суммы. Что мол вы её всё равно не возвратите даже если не поможете. Нашёл я такой отзыв один в сети. И на электронном городе Новосибирска. Эт я вам к сведению просто, чтоб возможно удалили его. Так вот это-то и сбивает просто в моём решении обратиться к вам. Есть один знакомый который обратился к вам и ему вроде как помогают пока. Но я стал переживать, а друг тоже однажды возьмут и пришдют такое уведомление, если я заключу с вами договор и гудбай моя хорошая репутация и прощай нормальная работа.
Кирилл_1989
лейтенант
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:07

Re: ВОПРОС С ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЁТ

Сообщение Кирилл_1989 » 09 янв 2013 10:14

В детстве у меня была травма. Тяжёлая металлическая качеля ударила со всего маху прямо в грудной отдел позвоночника со стороны спины. Но так как я был ребёнком, то в больницу с испугу не пошли с родителями. Пришло время и я начал бегать по больницам, чтобы начать собирать информацию для получения группы негодности в военкомате. Сейчас я кстати учусь в институте на 5 курсе и продолжаю собирать справки и пополнять мед карту. Так вот, невролог, назначил мне МСКТ грудного отдела позвоночника, а до этого рентген того же отдела. И вот какие результаты в диагностическом центре мне выдали:

В мультиспиральном режиме ( коллимация 16*0,75 мм ) произведено исследование грудного отдела позвоночника, с последующими мультипланарными и объёмными реконструкциями.
Прослеживается усиление грудного кифоза в нижних отделах. Выявляется небольшая правосторонняя сколиотическая деформация, с высотой искривления на уровне тел Тн5-Тн6.
Тела ТН8-Тн12 клиновидно деформированы, снижены по высоте больше в передних отделах на 1/4-1/5. Субхондральные пластинки Тн5-Тн12 неровные, невыраженности с инракорпоральным внедрением межпозвонковых дисков в тела позвонков. По передне-боковой поверхности тел Тн7-Тн9 - небольшие краевые костные заострения. Дужки, поперечные и остистые отростки выражены обычно, без деструктивных изменений. Суставные щели дугоотросчатых суставов не сужены, костных разрастаний не выявлено. Суставные щели рёберно-позвонковых суставов не деформированы, костные разрастания не выявлены. Позвоночный канал не сужен.
Межпозвонковые диски Тн5/6, Тн6/7, Тн9/10, Тн10/11 снижены по высоте, структура их однородная, выбухания дисков в позвоночный канал и межпозвонковые отверстия не отмечено. Паравертебральные мягкие ткани не утолщены, однородной структуры.

Заключение: спондилопатия с передней клиновидной деформацией тел Тн8-Тн12. грыжи Шморля Тн5-Тн12. Усиление грудного кифоза. Правосторонняя сколиотическая деформация грудного отдела позвоночника. Остеохондроз грудного отдела позвоночника, 2 период, в сегментах Тн5/6, Тн6/7, Тн9/10, Тн10/11.

Это всё. А до того как я делал МСКТ, я делал ещё рентген и мне врач написал описание снимков, что у меня болезнь Шоермана-Мау, остихондропатия.

С этим я могу надеяться на то, что вы мне поможете?
Кирилл_1989
лейтенант
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:07

Re: ВОПРОС С ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЁТ

Сообщение Антон Николаевич » 10 янв 2013 15:22

Пояснения по поводу отзыва Вы уже могли почитать по приведенной Вами ссылке. Поэтому я их удаляю.
С этим я могу надеяться на то, что вы мне поможете?

На данный момент диагноз на категорию "В" не претендует. Но основание для дальнейшей работы есть. Помочь Вам мы сможем. Звоните по телефону и записывайтесь на прием в офис.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Вопрос - Постановка на воинский учет

Сообщение Кирилл_1989 » 10 янв 2013 15:35

Хорошо, спасибо, что даёте надежду. Но, если честно ранее я вам уже писал и отправлял этот диагноз и ваш специалист уверил, что по этому диагнозу меня должны списать по статье 66. И кому же верить в итоге? Просто решил ещё раз отправить и удостовериться в надёжности ваших слов. Без обид конечно, я не хочу вас оскорбить ни в коем случае.
Кирилл_1989
лейтенант
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:07

Re: ВОПРОС С ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЁТ

Сообщение Антон Николаевич » 10 янв 2013 15:44

я вам уже писал и отправлял этот диагноз и ваш специалист уверил, что по этому диагнозу меня должны списать по статье 66

Выложите ссылку на ответ другого специалиста.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: ВОПРОС С ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЁТ

Сообщение Кирилл_1989 » 10 янв 2013 16:13

Я специально заскриншотил ответ и сохранил его на ккомпьютере. Скидываю вам.
Вложения
Безымянный.jpg
Это скриншот ответа вашего специалиста.
Безымянный.jpg (253.48 КБ) Просмотров: 15970
Кирилл_1989
лейтенант
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:07

Re: ВОПРОС С ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЁТ

Сообщение Кирилл_1989 » 10 янв 2013 16:14

Записи на протяжении нескольких лет у меня имеются с 2008 по 2013 год. Это я просто к сведению. В амбулаторной карте всё есть. А также заключения по снимкам мскт.
Кирилл_1989
лейтенант
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:07

Re: ВОПРОС С ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЁТ

Сообщение Кирилл_1989 » 10 янв 2013 21:30

А ещё помимо этого хотел спросить берут ли в армию с кистой головного мозга?
Кирилл_1989
лейтенант
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:07

Re: ВОПРОС С ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЁТ

Сообщение Антон Николаевич » 11 янв 2013 14:33

Записи на протяжении нескольких лет у меня имеются с 2008 по 2013 год. Это я просто к сведению. В амбулаторной карте всё есть.

Если у Вас есть несколько обращений (3 и более) за последний год с жалобами на боли в спине, тогда, все правильно, по закону уже должны освобождать от призыва. Потому что в Расписании болезней сказано:
Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.
Мои слова и слова другого специалиста друг другу не противоречат.
Собственно, поэтому и можно точно говорить, что у Вас есть с чем работать и освобождение от службы получить вполне реально. Потому что "собрать" обращения с жалобами всегда можно.

А ещё помимо этого хотел спросить берут ли в армию с кистой головного мозга?

С кистой головного мозга обязаны освободить от призыва по статье 23 Расписания болезней:
Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания:
Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).
К пункту «в» относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: ВОПРОС С ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЁТ

Сообщение Кирилл_1989 » 11 янв 2013 15:59

Спасибо вам большое) Вселяете уверенность. Я уверен,что всё будет хорошо с вашей помощью.
Кирилл_1989
лейтенант
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:07

Re: ВОПРОС С ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЁТ

Сообщение Кирилл_1989 » 11 янв 2013 17:01

Мне сказали в военкомате, что не могут списать меня из-за отсутствия нарушения функций...но это не так. Я знаю, что в моём военкомате просто был большой недобор в этот раз, а комиссар лично моему знакомому говорил, что любыми утями надо набрать людей. Но как не может быть нарушения функций когда спина трещит и болит постоянно! Это ж бред по моему.
Кирилл_1989
лейтенант
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:07

Re: ВОПРОС С ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЁТ

Сообщение Кирилл_1989 » 14 янв 2013 13:27

при переезде в новосибирск нужно ли мне будет пропитываться в самом новосибирске или например в областном городе сузун где я буду иметь основную прописку.и еще в какой военкомат нужно будет вставать на учет?проясните пожалуйста чтобы в дальнейшем у меня не было лишней беготни.
Кирилл_1989
лейтенант
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:07

Re: ВОПРОС С ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЁТ

Сообщение Антон Николаевич » 14 янв 2013 15:35

и еще в какой военкомат нужно будет вставать на учет?

А где Вы будете непосредственно проживать, в Новосибирске или в Сузуне?
Основную прописку Вы в любом случае можете делать в Сузуне, она ни на что не повлияет. Если будете жить в Новосибирске, сможете оформить регистрацию.
Вам надо будет проходить обследования в медицинских учреждениях и являться в военкомат (на медкомиссию, призывную комиссию и т.д.). Если Вы будете состоять на учете в Сузуне, а жить в Новосибирске, это создаст определенные неудобства и в первую очередь для Вас.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: ВОПРОС С ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЁТ

Сообщение Кирилл_1989 » 14 янв 2013 16:26

мне просто интересно правда это или пиар чёрный от конкурентов? скажите пожалуйста, успокойте. просто если обращусь к вам, то не хочется просто так уйти в армию и ещё без денег остаться...вы уж извините, что так прямо всё говорю.
Кирилл_1989
лейтенант
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:07

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания