Отсрочка от армии - увеличен срок обучения в ВУЗе на год

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Отсрочка от армии - увеличен срок обучения в ВУЗе на год

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Отсрочка от армии - увеличен срок обучения в ВУЗе на год

Сообщение skannaks » 10 янв 2013 13:51

Обучался в университете, соответственно имел отсрочку, но т.к. переводился на первом курсе со специальности на специальность, получилось вместо пяти шесть лет обучения.
В университете взял п2 к п3, и на основании этого и.о. военкома дал отсрочку на 12-13г., но туманно выразился, что ждет на весеннем призыве.
В связи с этим вопрос, на какой период действительна эта справка? Должен ли я являться в военкомат уже этой весной, либо могу спокойно получать диплом и ждать осеннего призыва?
skannaks
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2013 23:16


Re: Отсрочка по П2 к перечню 3 (бывшая Ф.26)

Сообщение Антон Николаевич » 10 янв 2013 15:49

Добрый день!
В связи с этим вопрос, на какой период действительна эта справка? Должен ли я являться в военкомат уже этой весной, либо могу спокойно получать диплом и ждать осеннего призыва?

В справке должны быть указаны даты. До какой даты указано, до той она и действительна.
В военкомат Вы будете обязаны явиться, когда получите повестку. Окончание действия данной справки само по себе не создает обязанности явки в военный комиссариат.
Что касается сроков отсрочки, которая положена Вам по закону, то здесь зависит от того, когда Вы переводились со специальности на специальность. Потому что с 1 января 2008 года были внесены серьезные изменения в условия предоставления отсрочек по учебе. Был ли осуществлен перевод до этой даты?

Подробнее на тему: отсрочка от армии по учебе: http://pravomer.info/otsrochka.php
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Отсрочка по П2 к перечню 3 (бывшая Ф.26)

Сообщение skannaks » 10 янв 2013 18:47

перевод был после января 2008

п.с. насколько я понимаю вы работаете только с Москвой и Новосибирском? Или возможна дистанционное сопровождение в др. городах?
skannaks
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2013 23:16

Re: Отсрочка по П2 к перечню 3 (бывшая Ф.26)

Сообщение Антон Николаевич » 11 янв 2013 13:46

перевод был после января 2008

Важный момент, перевод у Вас был с одной специальности на другую в рамках одной образовательной программы? Образовательная программы - это бакалавриат и специалитет.
Если да, значит, по закону Вам положена отсрочка до конца срока обучения. Об этом сказано в подпункте "а" пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;


п.с. насколько я понимаю вы работаете только с Москвой и Новосибирском? Или возможна дистанционное сопровождение в др. городах?

У нас есть так же партнеры в Екатеринбурге. В остальных городах фактически помочь мы Вам не сможем. Только в формате удаленных консультаций.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания