Отсрочка от армии - хочу получить военное образование

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Отсрочка от армии - хочу получить военное образование

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Отсрочка от армии - хочу получить военное образование

Сообщение auslan » 21 янв 2013 22:40

Здравствуйте, хочу поступить в высшее военное заведение погран.войск ФСБ. Год рождения 18.11.93
В 2009 году закончил 9 классов общеобразовательной школы и продолжил своё обучение в ПТУ.
В июне 2013 заканчиваю обучение в ПТУ и сразу же буду сдавать егэ, для дальнейшего поступления в выше указанное военное училище.
Районный военкомат "грозиться" забрать в армию, игнорируя мою просьбу дать попытку поступить по результатам егэ в этом году ( Не хочу зря терять год жизни)
Прошу подсказать как мне правильно поступить и стать кадровым военным?(Все предыдущие поколения родственников по матери военные, действующие и отставники)
С уважением!
Репецкий Руслан Николаевич
auslan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2013 21:22


Re: ОТСРОЧКА ОТ АРМИИ

Сообщение Антон Николаевич » 22 янв 2013 01:51

Добрый день!
Районный военкомат "грозиться" забрать в армию, игнорируя мою просьбу дать попытку поступить по результатам егэ в этом году

Военный комиссариат действует в рамках закона. Отсрочка после сдачи ЕГЭ в Вашем случае по закону не предоставляется. Поэтому Вас имеют полное право призвать на военную службу с момента окончания действия отсрочки по учебе в ПТУ.
Прошу подсказать как мне правильно поступить и стать кадровым военным?

Как вариант, Вы можете только лишь затянуть призывные мероприятия. Весенний призыв длится до 15 июля. Если до этой даты Вас не призовут на службу, значит Вы получите шанс на поступление.
По закону Вас не имеют право вызывать в военный комиссариат на призывные мероприятия до окончания Вашей отсрочки от призыва.
К призывным мероприятиям относятся медицинская комиссия и призывная комиссия.
Смотрите пункт 1 статьи 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
 явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
 явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Если будут вызывать, можете не являться и направить жалобу в военный комиссариат субъекта РФ на данные действия.

Отсрочка от призыва по закону действует до выхода приказа о Вашем отчислении из ПТУ. Приказ об отчислении обычно выходит к концу июня, но Вам следует уточнить эту дату у себя по месту учебы. Таким образом, до конца призыва Вам надо будет "протянуть" пару недель. Здесь стоит иметь ввиду, что для возникновения ответственности за неявку по повестке она должна быть вручена лично, под роспись. А так же, существуют законные основания для неявки по повестке, к коим относятся временная нетрудоспособность и прочие (пункт 2 статьи 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"):
2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
 иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.


Способов не быть призванным в весеннем призыве, предусмотренных законом, в Вашем случае нет.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания