Отказ от направления военкомата на доп. обследование

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Отказ от направления военкомата на доп. обследование

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Re: Отказ от направления на доп. обследование - психиатрия

Сообщение Антон Николаевич » 11 фев 2013 23:18

Я хочу к вам обратиться в новосибирске, но прописан буду в сузуне, это рядом с новосибом...3 часа езды. сможете ли вы мне помочь в данном случае?

Да, сможем. Обращайтесь.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Re: Отказ от направления военкомата на доп. обследование

Сообщение Васек » 28 окт 2015 16:18

Здравствуйте. 24 года. В анамнезе язвенная болезнь ДПК 3,5-летней давности. По окончании университета сейчас пришла повестка. Предъявил документы, направили на ФГДС и консультацию-заключение от гастроэнтеролога. Прошел. Там поставили Язвенную болезнь ДПК, стадию неполной ремиссии, рубцовую деформацию луковицы ДПК. Хронический гастродуоденит, обострение. Предъявил эти документы, но они меня напрявляют на обследование в больницу теперь. Могу ли я отказаться от этого и чтобы они ставили годность (кат В, разумеется) на основании имеющихся документов. Закон об охране здоровья... ст 20 ч 3 позволяет мне отказаться от госпитализации. А закон о военской обязанности... ст 5.1 п 4 также говорит что мне необязательно проходить мед освидетельствование, ведь у меня есть документы и их срок годности (но той неделе) совершенно небольшой. Так ли это? Еще раз повторяю-могу ли я отказаться от госпитализации и пусть ставят на основании имеющихся доков??? Спасибо.
Васек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2015 16:11

Re: Отказ от направления военкомата на доп. обследование

Сообщение Правомер » 29 окт 2015 19:32

Здравствуйте.

Васек писал(а):могу ли я отказаться от госпитализации и пусть ставят на основании имеющихся доков???

Если Вас направляют в медицинскую организацию для подтверждения заболевания, которое уже подтверждено результатами медицинского обследования по направлению призывной комиссии, рекомендуем, подать жалобу на указанное направление в призывную комиссию субюекта РФ.
В указанном случае, Вы вправе подать заявление с требованиями вынести заключение о годности к военной службе и принять решение призывной комиссии в отношении Вас.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания