Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Снятие с воинского учета при выезде за границу

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Re: Снятие с воинского учета при выезде за границу

Сообщение Правомер » 17 авг 2015 15:10

Заявление писать просто в ВК или на имя какого нибудь начальника?
В письме указать свой телефон и фактический адрес, я так понимаю.

Начальнику отдела военного комиссариата - военному комиссару.
Указать адрес регистрации, а также можете указать адрес для писем и номер телефона.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Правомер
    Консультант

Сообщение Алфавит » 21 авг 2015 13:14

я отправил заявление. В нем написал что переехал за территорию РФ, а вот то что больше чем на 6 мес. забыл указать. это критично?
    Алфавит
    ефрейтор

Сообщение vicodin » 22 авг 2015 18:59

Добрый день!
    В первую очень хочу поблагодарить вас, по вашей инструкции получилось сняться с учёта.
    12 августа мое заявление подписал военный комиссар.
    Но возникла экстренная ситуация и квартира в которой я был прописан сейчас продается, поэтому срочно пришлось менять место регистрации(прописку).
    В паспортном столе мне вручили уведомление о том, что я обязан прийти в военкомат по этому округу и встать на учет.

Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации?
    Разумно ли идти в новый военкомат, становиться на учет туда и сразу же сниматься?
    Или проще пренебречь постановкой на учет; но в этом случае меня ждет административная ответственность, как я понял, небольшой штраф.

Уже куплены билеты в другую страну на 15 сентября, не хотелось бы, чтобы началась канитель, которая помешает вылету.

Если я не встану на учет в новый военкомат может ли это помешать выезду или вьезду из страны?

Заранее спасибо,
    С уважением,
    Антон.
    vicodin
    ефрейтор

Сообщение Правомер » 23 авг 2015 17:46

Алфавит писал(а):я отправил заявление. В нем написал что переехал за территорию РФ, а вот то что больше чем на 6 мес. забыл указать. это критично?

Если в заявлении просите вызвать вас в военный комиссариат для снятия с воинского учета в связи с выездом за пределы территории РФ, в таком случае, не критично.

vicodin писал(а):Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации?
    Разумно ли идти в новый военкомат, становиться на учет туда и сразу же сниматься?

Рекомендуем, отправить заявление в военный комиссариат, в котором находится ваше личное дело призывника, с информацией об изменении регистрационных данных.
    В постановке на воинский учет, в вашем случае, нет необходимости.

Если я не встану на учет в новый военкомат может ли это помешать выезду или вьезду из страны?

Нет.
    Право на выезд из РФ и въезд в РФ может быть временно ограниченно только в случае, если призывной комиссией принято решение о призыве вас на военную службу.
        Бесплатные консультации

Правомер
      Консультант

Сообщение vicodin » 24 авг 2015 05:39

Рекомендуем, отправить заявление в военный комиссариат, в котором находится ваше личное дело призывника, с информацией об изменении регистрационных данных.
      В постановке на воинский учет, в вашем случае, нет необходимости.

Отправить = прийти и написать или можно как-то почтой или по телефону?
      Также, получается же что я теперь не отношусь к этому военкомату, а отношусь к тому, который в районе нового места регистрации, это непринципиально? Все равно дело будет храниться в предыдущем военкомате?

Спасибо.
      vicodin
      ефрейтор

Сообщение Правомер » 24 авг 2015 19:02

Отправить = прийти и написать или можно как-то почтой или по телефону?

Письмом с уведомлением о вручении через почту России.

Также, получается же что я теперь не отношусь к этому военкомату, а отношусь к тому, который в районе нового места регистрации, это непринципиально? Все равно дело будет храниться в предыдущем военкомате?

В настоящий момент времени, вы не состоите на воинском учете в военном комиссариате, но ваше личное дело призывника будет храниться в военном комиссариате до вашего возвращения (или до 27-и лет).
      Заявлением вы уведомляете военный комиссариат, в котором храниться ваше личное дело призывника, об изменении регистрационных данных.
      Вы явитесь в военный комиссариат по новому месту жительства (месту регистрации) для постановки на воинский учет, когда вернетесь в Российскую Федерацию.
          Бесплатные консультации

Правомер
        Консультант

Сообщение vicodin » 24 авг 2015 20:19

Большое спасибо! :D
        vicodin
        ефрейтор

Сообщение ddmitry » 25 авг 2015 16:33

Здравствуйте.

Я в этом году закончил МГУ и поступил в магистратуру во Франции (на 3 года) и хотел бы сняться с воинского учета. В целом все понятно, но есть один неприятный факт. А именно, я не принес в военкомат справку об обучении за последний, четвертый курс. Насколько мне известно, в самом конце июня военно-учетный стол МГУ меня искал (видимо, поэтому), но сам я в это время как раз сдавал экзамены во Франции и не смог туда явиться, а после моего возвращения этот стол был закрыт и я уже не смог узнать, в чем было дело. Я приписан к Замоскворецкому военкомату, у которого вроде бы не самая лучшая репутация. Не могли бы вы сказать, будут ли мне как-то (законно и незаконно) препятствовать, если я захочу сняться с учета?

Заранее спасибо.
        ddmitry

Сообщение Правомер » 25 авг 2015 17:33

Здравствуйте.

ddmitry писал(а):Я в этом году закончил МГУ и поступил в магистратуру во Франции (на 3 года) и хотел бы сняться с воинского учета. В целом все понятно, но есть один неприятный факт. А именно, я не принес в военкомат справку об обучении за последний, четвертый курс. Насколько мне известно, в самом конце июня военно-учетный стол МГУ меня искал (видимо, поэтому), но сам я в это время как раз сдавал экзамены во Франции и не смог туда явиться, а после моего возвращения этот стол был закрыт и я уже не смог узнать, в чем было дело. Я приписан к Замоскворецкому военкомату, у которого вроде бы не самая лучшая репутация. Не могли бы вы сказать, будут ли мне как-то (законно и незаконно) препятствовать, если я захочу сняться с учета?

У вас стандартная ситуация. Вы не были обязаны ежегодно предоставлять в призывную комиссию справку из образовательной организации.
        Рекомендуем, отправить заявление о снятии с воинского учета в военный комиссариат письмом с уведомление о вручении через почту России.

ссылки на закон:

При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.
          Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.
          - п. 17 Положения о призыве на военную службу граждан РФ
            Бесплатные консультации

Правомер
          Консультант

Сообщение ddmitry » 26 авг 2015 15:57

Правомер писал(а):Рекомендуем, отправить заявление о снятии с воинского учета в военный комиссариат письмом с уведомление о вручении через почту России.

Спасибо большое! То есть лучше не появляться там самому? Я как раз собирался на днях туда идти.
          И да, могут ли меня вообще как-то задержать (устроить комиссию, например) сейчас, когда нет призыва?
          ddmitry

Пред.След.

Вернуться в Общий форум для призывников