Отказ от медобследования, угрозы в военкомате, нарушения

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Отказ от медобследования, угрозы в военкомате, нарушения

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Re: Отказ от медобследования, угрозы в военкомате, нарушения

Сообщение Правомер » 22 апр 2015 17:40

Здравствуйте.

Каждый случай уникальный (имеет свои особенности), в связи с этим единого пути для достижения цели не существует. Все действия определяются по ситуации. Можно очень долго рассуждать на тему возможных вариантов развития событий.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Re: Отказ от медобследования, угрозы в военкомате, нарушения

    Сообщение rezmhz » 22 апр 2015 19:02

    Извините, действительно я и вправду очень сильно нагнетаю... Спасибо!
    rezmhz
    лейтенант
     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 18 сен 2014 00:42

    Re: Отказ от медобследования, угрозы в военкомате, нарушения

    Сообщение Правомер » 23 апр 2015 12:56

    Пишите, если будут вопросы после визита в военный комиссариат.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Отказ от медобследования, угрозы в военкомате, нарушения

      Сообщение rezmhz » 06 май 2015 18:59

      Здравствуйте, на данный момент районный военкомат вынес решение присвоить мне категорию "В".
      На заседании ПК поучаствовал и копию решения получил. Ждем областной военкомат.
      Спасибо за Ваши консультации!
      rezmhz
      лейтенант
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 18 сен 2014 00:42

      Re: Отказ от медобследования, угрозы в военкомате, нарушения

      Сообщение rezmhz » 21 май 2015 19:24

      Здравствуйте, сегодня был в областном военкомате.
      Произошло следующее:

      Решение утвердили, я сделал фотографию страницы листа освидетельствования, где было написано "Терапевт, категория В, статья 43в", женщина из районного военкомата, которая нас туда привела, сказала, что типа утвердили заболевание, но еще не окончательно и могут вызвать еще раз в областной военкомат.
      Захотели мы взять копию решения, нас отправили в кабинет к начальнику. Мы зашли туда, наши фамилии записали и начали угрожать, что мы вам сейчас выдадим её, раз так нужна и напишем там, что вы годны.
      Потом мы немного поговорили нормально с начальником, он говорит, что все утверждено окончательно, мол придете через месяц, если вас вызовут раньше - заберете военник раньше. Если не вызовут, приходите сами и требуйте. Потом спросил - нужны ли еще копии, мы сказали, что нет и просто просили, чтобы узнать окончательное решение. В общем он поговорил с нами нормально, но теперь мы не знаем, чего ожидать от них после такого.

      Что мы сделали не так? Как себя вести в подобной ситуации?
      Ведь теперь непонятно, что с нами будет, спишут ли нас или подложат свинью какую-нибудь в виде отсрочки, которая не положена или в виде не утвержденного решения ввиду несогласия с диагнозом и повторного обследования в больнице, в которой несколько раз лежал и подтвердил диагноз...
      Могут ли в областном военкомате сказать, что документы из городской больницы - ерунда и отправить в областную? Не хочется ложиться еще раз...
      Что посоветуете в случае, если они начнут выпендриваться, отправлять в больницу, не списывать, отклонять решение и т.д.? В суд? Если нанять грамотного юриста, можно ли вытянуть дело?
      rezmhz
      лейтенант
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 18 сен 2014 00:42

      Re: Отказ от медобследования, угрозы в военкомате, нарушения

      Сообщение Правомер » 25 май 2015 14:09

      Здравствуйте.

      В итоге, вы получили копию решения призывной комиссии субъекта РФ? Если нет, рекомендуем, подать заявление о представлении вам выписки из протокола заседания призывной комиссии субъекта РФ с решением призывной комиссии субъекта РФ в отношении вас.
      Если же копия решения призывной комиссии субъекта РФ у вас на руках, в таком случае, рекомендуем, ожидать окончания призыва на военную службу и явиться в военный комиссариат для получения военного билета.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Re: Отказ от медобследования, угрозы в военкомате, нарушения

        Сообщение rezmhz » 25 май 2015 14:22

        Спасибо!
        rezmhz
        лейтенант
         
        Сообщения: 22
        Зарегистрирован: 18 сен 2014 00:42

        Re: Отказ от медобследования, угрозы в военкомате, нарушения

        Сообщение rezmhz » 30 июн 2015 03:16

        Доброго времени суток!
        Итак, на данный момент имеем следующее: 3 недели назад (09.06.2015) позвонили из районного военкомата и сказали нести документы для оформления военного билета. Принес фотографии, а так же копию паспорта. Приписной не забрали, сказали, что при выдаче военного билета заберут. После того как отдал документы, спросил, сколько ждать, на что ответили: около 3 недель, максимум месяц. На данный момент прошло 20 дней.
        Дело я свое видел, так как спросил у работницы комиссариата (в котором выдают военные билеты) и просил посмотреть, что там в деле. Имеются выписки из областного военкомата, где указано, что мне присвоена категория "В" (вклены в дело), так же выписки из районного военкомата после комиссии в областном, имеются все печати о том, что "Диагноз обоснован", а так же лист медицинского освидетельствования, где начальник военной комиссии субъекта РФ своей росписью утвердил результаты освидетельствования, где так же стоит категория "В".

        Назревают вопросы:
        1. Имеет ли смысл писать заявление на выдачу военного билета сейчас или лучше подождать 15 июля (окончания призыва)? Просто я насколько знаю, уже по нашему городу призвали норму и большую часть призывников оставляют на осень, потихоньку разгружаются.
        2. На вопрос почему так долго (после того как я спросил сколько ждать и ответили месяц), сказали, что нужно ждать списки из областного военкомата. О чем идет речь? Есть ли такая процедура? Может ли быть фальсификация?
        3. Если не выдадут военный билет сейчас, на следующий призыв придется все делать заново или же после областного военкомата уже все решено и остается только ждать военного билета? После решения областной комиссии могут быть какие то проблемы с призывом?

        Знаю, что некоторые ребята ждали полгода военный билет, проскакивая через 2 призыва, но мало ли, что может быть. Но лично мне не хочется ждать, и проблем не хочется. Разъясните пожалуйста вышеописанные вопросы, если можно посоветуйте, как себя вести? Заранее огромное спасибо!
        rezmhz
        лейтенант
         
        Сообщения: 22
        Зарегистрирован: 18 сен 2014 00:42

        Re: Отказ от медобследования, угрозы в военкомате, нарушения

        Сообщение Правомер » 01 июл 2015 20:38

        Здравствуйте.


        Имеет ли смысл писать заявление на выдачу военного билета сейчас или лучше подождать 15 июля (окончания призыва)? Просто я насколько знаю, уже по нашему городу призвали норму и большую часть призывников оставляют на осень, потихоньку разгружаются.

        Рекомендуем, подождать до последних чисел июля и явиться в военный комиссариат. Если военный билет не выдадут, подать заявление о выдаче военного билета в военный комиссариат.

        На вопрос почему так долго (после того как я спросил сколько ждать и ответили месяц), сказали, что нужно ждать списки из областного военкомата. О чем идет речь? Есть ли такая процедура? Может ли быть фальсификация?

        По закону, военный комиссариат обязан выдать вам военный билет в течение 10-и дней со дня получения вашего личного дела призывника с выпиской из протокола заседания призывной комиссии субъекта РФ. В свою очередь, ваше личное дело призывника с выпиской из протокола заседания призывной комиссии субъекта РФ обязаны предоставить в военный комиссариат в течение 5-и дней со дня окончания призыва на военную службу.
        Таким образом, в соответствии с действующим законодательством РФ выдать вам военный билет обязаны в конце июля - начале августа.

        Если не выдадут военный билет сейчас, на следующий призыв придется все делать заново или же после областного военкомата уже все решено и остается только ждать военного билета? После решения областной комиссии могут быть какие то проблемы с призывом?

        Если в личном деле призывника имеются решения призывной комиссии и призывной комиссии субъекта РФ, в таком случае, никаких проблем быть не должно.

        Знаю, что некоторые ребята ждали полгода военный билет, проскакивая через 2 призыва, но мало ли, что может быть. Но лично мне не хочется ждать, и проблем не хочется. Разъясните пожалуйста вышеописанные вопросы, если можно посоветуйте, как себя вести?

        Рекомендуем, запросить копию решения призывной комиссии и копию решения призывной комиссии субъекта РФ.
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск

          Re: Отказ от медобследования, угрозы в военкомате, нарушения

          Сообщение rezmhz » 01 июл 2015 21:29

          Спасибо большое за ответы.
          Копия решения призывной комиссии у меня на руках есть.
          Копии решения призывной комиссии субъекта РФ у меня на руках нет.
          Последую Вашему совету и подожду последних чисел июля.
          Затем явлюсь в районный комиссариат, потребую военный билет, если не выдадут, напишу заявление, попутно запрошу копию решения субъекта РФ.
          Еще раз спасибо!
          rezmhz
          лейтенант
           
          Сообщения: 22
          Зарегистрирован: 18 сен 2014 00:42

          Re: Отказ от медобследования, угрозы в военкомате, нарушения

          Сообщение rezmhz » 14 июл 2015 14:10

          Добрый день!
          Сегодня получил военный билет.
          Хочу сказать огромное спасибо сотрудникам правомера, которые помогли решить юридические вопросы!
          Всем тем, кто борется за получение билета хочется пожелать терпения, не поддаваться на провокации сотрудников военкомата и запугивания, как это было со мной. Отстаивайте свои права до конца, за вас это никто не сделает, помните, если бы вас могли призвать по беспределу - уже бы призвали!
          Спасибо!
          rezmhz
          лейтенант
           
          Сообщения: 22
          Зарегистрирован: 18 сен 2014 00:42

          Re: Отказ от медобследования, угрозы в военкомате, нарушения

          Сообщение Правомер » 14 июл 2015 14:40

          Рады за вас и благодарим за ваши слова.
              Юридическая помощь
              Вопросы воинской обязанности


              Правомер.Инфо

              НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
              МОСКВА +7(499) 755-88-71

            Аватара пользователя
            Правомер
            Консультант
             
            Сообщения: 5729
            Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
            Откуда: Новосибирск

            След.

            Вернуться в Общие вопросы

            Кто сейчас на форуме

            Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

            Помощь в обжаловании решений
            Полезные знания