Подтверждение диагноза

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Подтверждение диагноза

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Подтверждение диагноза

Сообщение DONEL » 14 май 2015 20:41

Добрый день, у меня вопрос по поводу подтверждения диагноза, который поставили в нашем городском военкомате.
Завтра иду в наш военкомат на призывную комиссию, где обещают отправить в Уфу на подтверждение диагноза. Могут ли забрать в армию прямо с Уфы в тот же день, если там диагноз опровергнут и посчитают его необоснованным? Если будут отправлять, то как действовать в таких случаях?
DONEL
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2015 20:33


Re: Подтверждение диагноза

Сообщение Правомер » 18 май 2015 12:07

Здравствуйте.

Могут ли забрать в армию прямо с Уфы в тот же день, если там диагноз опровергнут и посчитают его необоснованным? Если будут отправлять, то как действовать в таких случаях?

Нет, призвать не вправе.
Призыв на военную службу в компетенции призывной комиссии муниципального образования и осуществляется через военный комиссариат в котором вы состоите на воинском учете.
Для исключения рисков и недопущения "силового" призыва вас на военную службу, рекомендуем, оформить нотариальную доверенность на родственника или друга с правом на обращение в суд и представление ваших интересов в суде.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Подтверждение диагноза

    Сообщение DONEL » 21 май 2015 16:46

    Спасибо за ответ.
    У меня еще вопрос. Если все же диагноз опровергнут, как доказать свою правоту в суде? какие документы необходимо приложить? можно приложить те медицинские документы, которые предоставлял в военкомате или же стоит еще раз побегать по врачам? И вообще, какова практика обжалований их решения в суде. Часто ли люди добиваются справедливости?
    DONEL
     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 14 май 2015 20:33

    Re: Подтверждение диагноза

    Сообщение Правомер » 25 май 2015 14:03

    У меня еще вопрос. Если все же диагноз опровергнут, как доказать свою правоту в суде?

    Для ответа на ваш вопрос требуюется "детальная" информация... Что конкретно имеется ввиду - Если все же диагноз опровергнут?

    какие документы необходимо приложить? можно приложить те медицинские документы, которые предоставлял в военкомате или же стоит еще раз побегать по врачам? И вообще, какова практика обжалований их решения в суде. Часто ли люди добиваются справедливости?

    Только документы, представление которых вы можете доказать (заявление с приложением копий медицинских документов, которые вы приобщили к личному делу призывника, и оттиском штампа военного комиссариата). Рассуждать о перспективах дела, без детальной информации, не имеет смысла. Если же вас интересует ответ на вопрос: возможно ли оспорить заключение о годности к военной службе в суде? Ответ: да, возможно.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Подтверждение диагноза

      Сообщение DONEL » 26 май 2015 19:16

      В общем, ситуация у меня такая..
      Вручили повестку в военкомат на медкомиссию. Пришел в военкомат и как только зашел к дерматологу, сразу начал жаловаться на невус в поясничном отделе, что он мешается и.т.д. Невус небольшой, где-то миллиметра 3 в высоту и в диаметре, но ведь в статье 10 б, по которой он проходит не указан ни размер, ни местоположение невуса. Также показал заключение онколога, к которому заблаговременно сходил. Тот написал, что имеется невус, темно-кориченвого цвета, в поясничном отделе, рекомендуется к удалению. Дерматолог вздохнула и написала мне акт в кожвен. Сходил я туда, заполнили мне акт. Написали, что родинка имеется, находится в поясничном отделе, мешается, что из нее растут волосы (а это лишний признак того, что она может озлокачествиться). Принес я этот акт в военкомат, и дерматолог начала мне говорить, что когда я поеду на КМО в Уфу, там этот диагноз отменят. Предложила мне съездить вместе с призывниками на "Консультацию" к онкологу, на данную консультацию мне выписали повестку. Пару дней назад съездил в Уфу, где онколог поздравил меня с тем, что я годен по статье 10 в. На все мои доводы он отвечал что-то вроде: "Вон с какими родинками призываем и еще никого не возвращали, а у тебя там.. пф...". Военком прямо там в Уфе сказал мне готовиться к службе и прийти на инструктаж в среду (именно сказал, не вручил повестку!).

      В связи с этим несколько вопросов:
      1. Могу ли я не явиться в среду на инструктаж ввиду отстутствия у меня повестки
      2. Если я все-таки приду и мне скажут решение, я получу копию решения ПК. Могу ли я подать в суд имея на руках данное решение, справку от онколога и копию акта, заполненного в городской дерматологии. Или мне нужны будут еще какие-либо документы. И есть ли вообще перспективность подавать в суд?
      3. Имеет ли смысл пройти независимую ВВК в Уфе, или стоит дождаться, пока эту экспертизу назначит суд?
      4. Если суд назначит независимую экспертизу, то кто будет ее оплачивать (потому что как мне сказали, она стоит 55 тыс., а у меня естественно таких денег нет)

      Извиняюсь за большое количество слов. Заранее спасибо за ответ. Ваш форум - единственное, что дает мне надежду в борьбе с военкоматом)
      Приложил справку онколога и Акт дерматологии
      DONEL
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 14 май 2015 20:33

      Re: Подтверждение диагноза

      Сообщение Правомер » 27 май 2015 05:23

      1. Могу ли я не явиться в среду на инструктаж ввиду отстутствия у меня повестки

      Вы не уведомлены надлежащим образом о вызове военного комиссариата - неявка не влечет ответственность.

      2. Если я все-таки приду и мне скажут решение, я получу копию решения ПК. Могу ли я подать в суд имея на руках данное решение, справку от онколога и копию акта, заполненного в городской дерматологии. Или мне нужны будут еще какие-либо документы. И есть ли вообще перспективность подавать в суд?

      Если призывной комиссией будет принято решение о призыве вас на военную службу, вы вправе обратиться в суд с жалобой на указанное решение призывной комиссии, при этом реализация решения о призыве будет приостановлена.
      В вашем личном деле призывника имеются медицинские документы и акт исследования состояния здоровья с результатами пройденного медицинского обследования по направлению призывной комиссии - в жалобе на решение призывной комиссии необходимо ходатайствовать об истребовании вашего личного дела призывника в военном комиссариате.

      3. Имеет ли смысл пройти независимую ВВК в Уфе, или стоит дождаться, пока эту экспертизу назначит суд?

      Для обращения в суд с жалобой на решение призывной комиссии нет необходимости проходить независимую военно-врачебную экспертизу.

      4. Если суд назначит независимую экспертизу, то кто будет ее оплачивать (потому что как мне сказали, она стоит 55 тыс., а у меня естественно таких денег нет)

      Указанная экспертиза проводится за ваш счет.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск


        Вернуться в Общие вопросы

        Кто сейчас на форуме

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

        Помощь в обжаловании решений
        Полезные знания
        cron