Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам


по Закону (есть ли такой?) поставить категорию по имеющему З

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

по Закону (есть ли такой?) поставить категорию по имеющему З

Сообщение Таша » 16 май 2015 13:36

Добрый день.!
У сына вот такая ситуация, он проходит мед.ком..по призыву в армию, во время прохождения ему была поставлена в личном деле Категория В- у него плоскостопия 3ст., значит по закону он ограничено годен к военной службе.
Ему сказали что жди решения может быть вызовут на областную комиссию для подтверждения категории..
Но спустя некоторое время его вызывает военкомат, и даёт ему направление на обследования Психиатрическую больницу т.к. психиатр воен.ком. давал Акт на обследования (по тестам) в поликлинику, и там поставили Диагноз; Эмоциональное-неустойчивое расстройство личности(что это?)(с которым мы не согласны) , и теперь направляют в стационар на обследование.
(сын написал отказ от обследования в ПНД)
Вот такой Вопрос:
Какие права Сын имеет оказаться от ПНД,(
Есле есть заболевания и по которому ему уже поставили категорию В, (плоскостопие 3ст.), (разве недостаточно одного заболевая?)
по Закону (есть ли такой?) поставить категорию по имеющему Заболеванию Плоскостопие 3 ст., что зафиксировано в Личном деле Сына призывника.
Помогите, подскажите пожалуйста, как правильно и по закону нам действовать в этой сложившийся ситуации..
Таша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2015 13:21

Re: по Закону (есть ли такой?) поставить категорию по имеюще

Сообщение Правомер » 20 май 2015 13:45

Здравствуйте.

    Статья 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.04.2015) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.05.2015)

    3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства.

    9. Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается:

    1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2 настоящей статьи);

    2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;

    3) в отношении лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами;

    4) в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния (преступления);

    5) при проведении судебно-медицинской экспертизы и (или) судебно-психиатрической экспертизы.

Таким образом, вы вправе подать письменный отказ от медицинского вмешательства в медицинскую организацию. Также, рекомендуем, подать заявление с требованием вынести решение на основании имеющегося акта исследования состояния здоровья с результатами пройденного обследования, подтверждающими наличие заболевания плоскостопие 3 степени, в призывную комиссию.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск


      Раздел: Наши услуги
    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 3827
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 19:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общий форум для призывников

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    cron