Вызывают в военкомат на контрольную явку и отправку

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Вызывают в военкомат на контрольную явку и отправку

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Вызывают в военкомат на контрольную явку и отправку

Сообщение devilsdinner » 18 май 2015 20:47

Ситуация такая, обучаюсь в университете на 6-ом курсе, острочка до 30 июня 2015 года. В военкомате дали повестку на контрольную явку 24-ого июня и отправку 25-ого июня. В военном столе университета сказали, что военкомат не имеет права меня призывать пока действует отсрочка, но повестка уже на руках и подписана. Но нужна отсрочка до осени. Что делать в таком случае? и что мне грозит, если я не явлюсь в военкомат по подписанной повестке, пока я являюсь студентом и действует отсрочка? Можно ли как то оспорить то, что мне дали повестку на 25-ое июня, если у меня действует отсрочка до 30-ого июня. И еще такой вопрос, в военкомате сказали, что с осени этого года (2015) призывники с высшим образованием будут призываться уже на 2 года, ссылались на номера каких то указов или законов(номера не помню) действительно ли это так?
devilsdinner
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2015 20:43


Re: Вызывают в военкомат на контрольную явку и отправку

Сообщение Правомер » 22 май 2015 01:48

Здравствуйте.

Что делать в таком случае?

Рекомендуем, подать жалобу на решение призывной комиссии о призыве вас на военную службу в призывную комиссию субъекта РФ (вышестоящую).
Статья по теме: Как обжаловать решение призывной комиссии

и что мне грозит, если я не явлюсь в военкомат по подписанной повестке, пока я являюсь студентом и действует отсрочка?

Действия призывной комиссии в отношении вас, мягко говоря, незаконны, в связи с этим неявка по указанной повестки не влечет ответственность (все же, настоятельно рекомендуем, обратиться в призывную комиссию субъекта РФ с жалобой на решение призывной комиссии о призыве вас на военную службу).

И еще такой вопрос, в военкомате сказали, что с осени этого года (2015) призывники с высшим образованием будут призываться уже на 2 года, ссылались на номера каких то указов или законов(номера не помню) действительно ли это так?

Законопроекта об увеличении срока службы для граждан, получивших высшее профессиональное образование, не существует.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания