Аспирантура

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Аспирантура

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Аспирантура

Сообщение Leon93 » 18 май 2015 23:48

Здравствуйте прочёл вашу замечательную статью http://pravomer.info/ask/get-42.html, всё понятно, мне очень помогла. Только хотел уточнить: "Вам необходимо подать заявление в районную призывную комиссию, в котором сообщить о предоставленных каникулах и приложить соответствующую справку. Заявление нужно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении". Какова форма заявления, если есть нормы конечно. Нужно ли проходить мед. комиссию для продления отсрочки в связи с академ. отпуском, просто у меня отсрочка до 30 июня.

Просто у меня есть такая проблема. Мне прислали 1 апреля повестку при этом я учусь на 5 курсе. Я сходил в военкомат и сказал что не буду проходить и они нарушают мои права. В ответ мне дали новую повестку на 1 июня. Что мне делать? Просто 1 июня даже если мне получится перенести опять всё, то они мне дадут повестку на 1 июля. В это время я уже буду со справкой об акдем. отпуске, но не знаю как тут быть. Может идти в прокуратуру?
Leon93
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2015 23:43


Re: Аспирантура

Сообщение Правомер » 24 май 2015 22:25

Здравствуйте.

Какова форма заявления, если есть нормы конечно.

Заявление составляется в свободной форме.

Нужно ли проходить мед. комиссию для продления отсрочки в связи с академ. отпуском, просто у меня отсрочка до 30 июня.

В указанном случае, медицинское освидетельствование не проводится.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется в соответствии с правом граждан, предусмотренным пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на весь срок обучения.

Просто у меня есть такая проблема. Мне прислали 1 апреля повестку при этом я учусь на 5 курсе. Я сходил в военкомат и сказал что не буду проходить и они нарушают мои права. В ответ мне дали новую повестку на 1 июня. Что мне делать? Просто 1 июня даже если мне получится перенести опять всё, то они мне дадут повестку на 1 июля. В это время я уже буду со справкой об акдем. отпуске, но не знаю как тут быть. Может идти в прокуратуру?

Если причина вызова: для прохождения медицинского освидетельствования или заседания призывной комиссии (а также мероприятия, связанные с призывом на военную службу) вы вправе подать жалобу на указанный вызов в призывную комиссию субъекта РФ.
Если же причина вызова: "для уточнения данных воинского учета", в таком случае, вы обязаны явиться в военный комиссариат, но в отношении вас не вправе проводить медицинское освидетельствование при явке по указанной повестке.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Аспирантура

    Сообщение Leon93 » 24 май 2015 23:30

    Спасибо большое за ответы. Всё понятно по поводу аспирантуру. А ещё хотел у вас уточнить что касается повестки на 1 июня, мне вместе с повесткой вручили все направления на анализы и сказали чтобы я пришёл с ними и повесткой. Как мне быть? Подавать жалобу в прокуратуру или в военкомат? Или прийти и урегулировать всё мирным путём и если не получится то уйти и подать жалобу?
    Leon93
    ефрейтор
     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 18 май 2015 23:43

    Re: Аспирантура

    Сообщение Правомер » 25 май 2015 01:10

    А ещё хотел у вас уточнить что касается повестки на 1 июня, мне вместе с повесткой вручили все направления на анализы и сказали чтобы я пришёл с ними и повесткой. Как мне быть? Подавать жалобу в прокуратуру или в военкомат? Или прийти и урегулировать всё мирным путём и если не получится то уйти и подать жалобу?

    В повестке указана причина вызова в военный комиссариат?
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Аспирантура

      Сообщение Leon93 » 25 май 2015 02:08

      "Прохождение мероприятий, связанных с призывом на военную службу" и было выдано 5 направлений, после прихода 1 апреля в военкомат по той же повестке и объяснения того что я учусь.
      Leon93
      ефрейтор
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 18 май 2015 23:43

      Re: Аспирантура

      Сообщение Правомер » 25 май 2015 02:50

      В настоящей теме форума представлен ответ на ваш вопрос...
      Если причина вызова: для прохождения медицинского освидетельствования или заседания призывной комиссии (а также мероприятия, связанные с призывом на военную службу) вы вправе подать жалобу на указанный вызов в призывную комиссию субъекта РФ.


      Жалоба составляется в свободной форме - в призывную комиссию ___________ (указать субъект РФ); к жалобе приложите копию повестки.
      (рекомендуем, отправить письмом с уведомлением о вручении через почту России).

      Решением призывной комиссии вам предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. Вызов в военный комиссариат повесткой для "прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу" в период действующего решения об отсрочке, является незаконным - неявка по указанной повестке не влечет ответственность.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Re: Аспирантура

        Сообщение Leon93 » 02 июн 2015 23:14

        В указанном случае, медицинское освидетельствование не проводится.
        Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется в соответствии с правом граждан, предусмотренным пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на весь срок обучения.

        Приходил в военкомат сказали что для продления отсрочки необходимо пройти мед. комиссию, так как я увеличиваю себе отсрочку из-за академического отпуска. Но они это так сказали, что после того как я пройду мед. комиссию никакую отсрочку они мне продлевать не будут. Что стоит делать в такой ситуации? Проходить мед. комиссию или писать жалобу в прокуратору? Не хотелось бы доводить всё до неё. Спасибо большое за помощь.
        Leon93
        ефрейтор
         
        Сообщения: 6
        Зарегистрирован: 18 май 2015 23:43

        Re: Аспирантура

        Сообщение Правомер » 04 июн 2015 21:17

        Приходил в военкомат сказали что для продления отсрочки необходимо пройти мед. комиссию, так как я увеличиваю себе отсрочку из-за академического отпуска. Но они это так сказали, что после того как я пройду мед. комиссию никакую отсрочку они мне продлевать не будут. Что стоит делать в такой ситуации? Проходить мед. комиссию или писать жалобу в прокуратору? Не хотелось бы доводить всё до неё.

        Рекомендуем, подать жалобу на вызов военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования до окончания срока предоставленной вам отсрочки от призыва на военную службу в призывную комиссию субъекта РФ.
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск

          Re: Аспирантура

          Сообщение Leon93 » 04 июн 2015 22:12

          А ведь к данному моменту к 30 июню уже кончится отсрочка и ее необходимо продлить. Для этого военкомат и предлагает пройти медкомиссию.
          Leon93
          ефрейтор
           
          Сообщения: 6
          Зарегистрирован: 18 май 2015 23:43

          Re: Аспирантура

          Сообщение Leon93 » 09 июн 2015 11:43

          Получил справку на руки об академ. отпуске. Имею повестку на 2 июля и моя отсрочка на данный момент заканчивается 30 июня как сейчас грамотно и по закону поступить? Помогите пожалуйста.
          Leon93
          ефрейтор
           
          Сообщения: 6
          Зарегистрирован: 18 май 2015 23:43

          Re: Аспирантура

          Сообщение Правомер » 10 июн 2015 00:28

          В настоящей теме форума вам были представлены рекомендации по действиям (которыми вы не воспользовались).
          На текущий момент времени, вы можете подать заявление о приобщении справки о предоставленных вам каникулах к вашему личному делу призывника в военный комиссариат; подать жалобу на вызов для прохождения призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию (призывная комиссия субъекта РФ) и требовать отменить указанный вызов в связи с тем, что вам предоставлена отсрочка от призыва на весь срок обучения... (указанные действия не гарантируют достижение желаемого результата, в отличии от действий, рекомендованных ранее).
              Юридическая помощь
              Вопросы воинской обязанности


              Правомер.Инфо

              НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
              МОСКВА +7(499) 755-88-71

            Аватара пользователя
            Правомер
            Консультант
             
            Сообщения: 5729
            Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
            Откуда: Новосибирск


            Вернуться в Общие вопросы

            Кто сейчас на форуме

            Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

            Помощь в обжаловании решений
            Полезные знания