можно ли поменять место учета во время призыва?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


можно ли поменять место учета во время призыва?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

можно ли поменять место учета во время призыва?

Сообщение Фродо » 21 май 2015 05:01

Здравствуйте! У меня такое дело: стоял на учете в одном городе по месту учебы, меня призывали после учебы, но в окружном пункте отправили обратно, дали отсрочку по гипертонии, категорию Д и направления для обследования. я снялся с учета там по причине переезда. по месту прописки в родном городе потребовалась справка для загранпаспорта, я обратился в местный военкомат, они запросили мое дело. сейчас я проживаю в Сочи, имею временную регистрацию. Позвонил в "родной" военкомат по поводу справки, а они мне сказали срочно приезжать, потому что я в розыске якобы (хотя я сам к ним пришел, оставил номер телефона и попросил поставить на учет и дать справку). я сейчас в родном городе и мне сказали явиться срочно (завтра) в военкомат. у меня на руках нет справок никаких, что я лечился после призыва, все документы в Сочи.
Как я могу встать на учет в Сочи по месту регистрации? Или настоять, чтобы мне дали военник по состоянию здоровья без мытарств. ( в Сочи имеются документы с подтверждением диагнозов)
И по поводу обследований-получается, пойду завтра на медкомиссию с пустыми руками. они же могут просто сказать, что я здоров и вручить повестку "с вещами"? Или направление для обследований в местные больницы, а там же вроде нужно стационарно проходить обследование от 10 дней. а я живу и работаю в Сочи.
Заранее благодарю! Извините, если запутанно написал!))
Фродо
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2015 15:43


Re: можно ли поменять место учета во время призыва?

Сообщение Правомер » 25 май 2015 01:41

Здравствуйте.
Консультация получена вами по средствам телефонной связи.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: можно ли поменять место учета во время призыва?

    Сообщение Фродо » 05 июн 2015 20:40

    Да, спасибо Вам большое! Вы настоящие профессионалы и молодцы!
    Воспользовался Вашими советами и информацией, пришёл в сочинский военкомат, пару дней сидел в очередях в кабинетах, попал, наконец, на приём к начальнику по постановке/снятию с в. Учёта, а он отказался ставить меня на воинский учёт! ((( у меня утеряно приписное. Он сказал, чтобы я ехал в Сургут или где там моё дело и восстанавливал приписное и приходил с ним или с лич ым делом(хотя вроде личное дело на руки же не дают?)
    Фродо
     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 13 мар 2015 15:43

    Re: можно ли поменять место учета во время призыва?

    Сообщение Фродо » 05 июн 2015 20:45

    Если приеду в Ставропольский край по месту прописки, где сейчас моё дело, мне вручат повестку на мероприятия, связанные с призывом, медкомиссии, мёд обследования в больницах и пр. Мне лучше проходить эти мероприятия в Сочи. Что мне теперь делать? Если пропущу призыв, то буду являться уклонистом с соответствующими последствиями. Не понимаю, я же сам к ним пришёл и имею же право встать на воинский учёт по месту временной регистрации.
    Фродо
     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 13 мар 2015 15:43

    Re: можно ли поменять место учета во время призыва?

    Сообщение Правомер » 05 июн 2015 22:12

    Здравствуйте.
    Рекомендуем, подать заявление (свободная форма) о постановке на воинский учет в военный комиссариат по месту жительства (г. Сочи); вы можете подать заявление лично в делопроизводство (канцелярия) отдела военного комиссариата, при этом на копии заявления поставить оттиск штампа военного комиссариата, либо отправить заявление письмом с уведомлением о вручении через почту России.
    Военный комиссариат обязан рассмотреть ваше заявление и представить ответ в течение 30-и дней. Вас обязаны вызвать в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

      ссылки на закон:

      Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.
      - согласно приказу Министра Обороны от 02.10.2007 года N 400 (Приложение N 9 к Инструкции (пп. 9, 16))
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания