Что мне надо сделать

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Что мне надо сделать

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Что мне надо сделать

Сообщение Виктор » 25 апр 2008 10:36

Здравствуйте, недавно я прошел медкомисия в г.Бердске, где хирург просто отказался смотреть все справки которые я предоставил, в общем такая исстория, с 17 лет я числился в детской больнице у хирурга с тем, что у меня болят ноги, когда исполнилось 18 я перешел во взрослую больницу, где так же числился у хирурга который мне сказал что у меня подозрение на варикоз нижних конечностей, я прошел несколько узи в разных больницах в Новосибирске и в Академгородке, где мне подтвердили, что нарушены клапаны внутренних вен, меня отправили в областную клиническую больницу к ангиохирургу, где поставили диагноз варикоз нижних конечностей II степени, а в нашем военкомате отказались даже смотреть отвечая что все бумаги куплены и не действительны, что мы не видем этого у вас значит этого нет, а при попытке сказать им чтоб мы прошли узи в месте куда они нас отправят, отвечают что у вас нет варикоза, и что мы вам не верим вы можете и купить эти справки...
Что делать в такой ситуации?
Заранее благодарен
Виктор
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:25


Сообщение Правомер » 25 апр 2008 14:53

Виктор, очень Вас понимаю. Ваши права были нарушены. Нужно добиваться соблюдения Ваших прав через вышестоящий военкомат или в судебном порядке. Медицинские документы держите при себе, снимите с них копии. Предоставляя мед. документы в военкомат, просите выписку о получении Ваших мед.документов с перечнем мед.документов. В этом случае, Вы сможете доказать, что необходимые медицинские документы были предоставлены. Дальше, лучше обратиться к профессиональным юристам.
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Правомер » 27 апр 2008 15:39

Главное, знайте, что в военкомате сидят люди заинтересованные любыми путями Вас призвать. И очень часто это делается с нарушением множества законов и Ваших прав.
Рекомендую Вам записаться на прием.
тел. (383)213-66-83
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Виктор » 28 апр 2008 16:31

можете подсказать еще такую вещь, забирают ли в армию с таким диагнозом: "Варикозная болезнь нижних конечностей, дисфункция клапанов подкожных и глубоких вен. КВИ ст 2" ?
Виктор
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:25

Сообщение Правомер » 28 апр 2008 23:16

В армию могут забрать даже инвалида.
Но если следовать закону, то согласно 45 статье расписания болезней, Вашего заболевания достаточно для присвоения Вам категории годности "В" - ограниченно годен.
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Виктор » 07 май 2008 21:36

подскажите возможно ли мне еще не загреметь в армию, если 12 мая мне в военком за решающим заключением, и вероятнее всего я для них более чем годен, сколько это будет стоить?
Виктор
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:25

Сообщение Правомер » 12 май 2008 19:46

Виктор, Вам можно помочь. За подробной информацией обращайтесь по тел. (383)213-66-83. Можете записаться на прием - совершенно бесплатно.
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания