обжалование решения пк

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


обжалование решения пк

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

обжалование решения пк

Сообщение kottan » 26 май 2015 00:30

Здравствуйте, помогите срочно, я уже не знаю что делать, выдали повестку на отправку, в начале мая обжаловал решение пк, в тот же день написал заявление на выдачу решения пк и подал заявление в суд, заявление приняли назначили судебное заседание на начало июля, НО
сегодня получил выписку из протокола заседания пк в которой указана сегодняшняя дата, протокол №... от 25.05.2015, а в заявлении в суд я указывал дату решения призывной комиссии - начало мая когда выдали повестку с вещами, скажите что мне сейчас делать?

1) Подавать новое заявление в суд пока есть время и обжаловать именно на основании этой выписки из протокола от 25.05.2015, несмотря на то что в начале мая была пк на которой мне выдали повестку с вещами.?
2) Как то исправить заявление в суд, уточнить исковые требования или т.п.?
3) В ходе судебного заседания уточнить предмет обжалования?

Как поступить грамотно, обжалую по здоровью, положена категория B.

Просто получается я обжалую решение пк от начала мая, а мне выдали вот такой протокол от 25.05.2015....будто бы сегодня пк вынесла решение...
kottan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2015 00:28


Re: обжалование решения пк

Сообщение Правомер » 26 май 2015 18:27

Здравствуйте.

скажите что мне сейчас делать?

Ожидать судебного заседания.

1) Подавать новое заявление в суд пока есть время и обжаловать именно на основании этой выписки из протокола от 25.05.2015, несмотря на то что в начале мая была пк на которой мне выдали повестку с вещами.?

Нет, если вы приложили к заявлению в суд повестку "для отправки к месту прохождения военной службы" и ходатайствовали об истребовании вашего личного дела призывника в военном комиссариате.

2) Как то исправить заявление в суд, уточнить исковые требования или т.п.?
3) В ходе судебного заседания уточнить предмет обжалования?

Если переживаете, можете отправить заявление в суд и уточнить дату заседания призывной комиссии, приложить к заявлению копию выписки из протокола заседания призывной комиссии.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания