Есть ли возможность поступления?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Есть ли возможность поступления?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Есть ли возможность поступления?

Сообщение Radio Transmitter » 28 май 2015 15:33

Ситуация такая. Закончил школу в прошлом году, на момент окончания школы мне было 17 лет. Сдал ЕГЭ по нужным мне предметам выше удовлетворительных баллов, разумеется, подавал документы на поступление в вуз, но поступить не сумел, ибо не прошел по баллам. На данный момент мне 18 лет (исполнилось в марте, согласно всем правилам посещал военкомат 1 апреля, как и было указано в приписном), живу в Москве, работаю, но собираюсь поступать в Санкт-Петербурге в этом году. Могу ли я поступить в вуз в этом году, если прием уже открыт, однако призыв еще продолжается? Даст ли мне поступление право не идти в армию по отсрочке по обучению, либо же я не смогу поступить вообще? Касательно здоровья, ситуация спорная, ибо есть небольшой шанс получить отсрочку по состоянию здоровья, однако шанс не особо высок и в любом случае поступление не ждет, а оформление необходимых бумаг по этому поводу на данный момент гарантированно займет половину июня, если не до июля, не считая еще того, что мне ее дадут совершенно не обязательно.

Главный вопрос - пройду ли я в ВУЗ, нет ли необходимости предоставлять какие-либо дополнительные документы по поводу отсрочки для поступления или любой другой отсрочки? Проще говоря, если я сейчас поеду и подам документы на поступление, пройду по баллам и прочему, буду ли я зачислен и если буду, смогу ли я получить отсрочку по обучению чтобы вообще в нем обучаться положенный срок?
Radio Transmitter
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2015 15:26


Re: Есть ли возможность поступления?

Сообщение Правомер » 31 май 2015 22:19

Здравствуйте.

пройду ли я в ВУЗ, нет ли необходимости предоставлять какие-либо дополнительные документы по поводу отсрочки для поступления или любой другой отсрочки? Проще говоря, если я сейчас поеду и подам документы на поступление, пройду по баллам и прочему, буду ли я зачислен и если буду, смогу ли я получить отсрочку по обучению чтобы вообще в нем обучаться положенный срок?

По вопросу, связанному с зачислением в ВУЗ. Может потребоваться только документ воинского учета, подтверждающий постановку на воинский учет в военном комиссариате (удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - приписное).

По вопросу, связанному с отсрочкой от призыва на военную службу.
Форма обучения должны быть очной, образовательная программа должна иметь государственную аккредитацию - в указанном случае, вам предоставят отсрочку от призыва на военную службу на весь срок обучения.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания