Отправили на ОСП

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Отправили на ОСП

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Отправили на ОСП

Сообщение braintw » 28 май 2015 15:39

Добрый день, в военкомате дерматолог в заключении поставил мне категорию В из-за экземы (до этого ходил с актом в КВД, приносил выписку из детской карты и из карты в КВД, где состою на учете, диагноз везде подтвердили - хроническая экзема стоп, рецидивы в течение последнего года были, да и сейчас есть), однако главный врач сказал, что нужно съездить в ОСП. Что для меня это означает? Врач в ОСП будет меня осматривать или будет ориентироваться на личное дело, где есть акт, выписки и заключение дерматолога? Насколько я понял, по расписанию болезней даже ограниченная форма экземы с рецидивом хотя бы раз за последние 3 года ведет к категории В.
braintw
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2015 15:29


Re: Отправили на ОСП

Сообщение Правомер » 31 май 2015 22:44

Здравствуйте.

Что для меня это означает?

По результатам контрольного медицинского освидетельствования (КМО) заключение о годности к военной службе будет утверждено, либо отменено.
Врач в ОСП будет меня осматривать или будет ориентироваться на личное дело, где есть акт, выписки и заключение дерматолога?

КМО проводится как зачно, так и очно. Вас вызвали для прохождения КМО, значит требуется осмотр.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Отправили на ОСП

    Сообщение braintw » 01 июн 2015 16:24

    Правомер писал(а):Здравствуйте.

    Что для меня это означает?

    По результатам контрольного медицинского освидетельствования (КМО) заключение о годности к военной службе будет утверждено, либо отменено.
    Врач в ОСП будет меня осматривать или будет ориентироваться на личное дело, где есть акт, выписки и заключение дерматолога?

    КМО проводится как зачно, так и очно. Вас вызвали для прохождения КМО, значит требуется осмотр.


    Дело в том, что заключение написал только дерматолог, а заседания районной призывной комиссии и вынесения заключения с категорией годности не было. Просто в кабинете глав врача мне сказали, что дерматолог пишет мне категорию В, поэтому надо съездить в ОСП, чтоб там окончательно решили, надо мне служить или нет.
    braintw
     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 28 май 2015 15:29

    Re: Отправили на ОСП

    Сообщение Правомер » 01 июн 2015 16:49

    Дело в том, что заключение написал только дерматолог, а заседания районной призывной комиссии и вынесения заключения с категорией годности не было. Просто в кабинете глав врача мне сказали, что дерматолог пишет мне категорию В, поэтому надо съездить в ОСП, чтоб там окончательно решили, надо мне служить или нет.

    В таком случае, рекомендуем, подать заявление в призывную комиссию с требованием назначить дату заседания призывной комиссии и вызвать вас для вынесения решения в отношении вас.
    КМО проводится только при имеющихся заключении о годности к военной службе и решении призывной комиссии.
    При указанных вами обстоятельствах (категория годности "В" по дерматологу), прежде чем ехать на КМО, рекомендуем, добиваться вынесения решения (призывная комиссия обязана принять решение об освобождении вас от призыва на военную службу на основании заключения о признании вас ограниченно годным к военной службе). Когда призывной комиссии будет принято решение об освобождении вас от призыва, ваше личное дело призывника отправят в призывную комиссию субъекта РФ для проверки принятого решения; в случае, если у врачей КМО будут сомнения в правильности вынесенного заключения о годности, вот тогда вас и вправе вызвать для прохождения КМО.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Отправили на ОСП

      Сообщение braintw » 02 июн 2015 14:00

      Правомер писал(а):
      Дело в том, что заключение написал только дерматолог, а заседания районной призывной комиссии и вынесения заключения с категорией годности не было. Просто в кабинете глав врача мне сказали, что дерматолог пишет мне категорию В, поэтому надо съездить в ОСП, чтоб там окончательно решили, надо мне служить или нет.

      В таком случае, рекомендуем, подать заявление в призывную комиссию с требованием назначить дату заседания призывной комиссии и вызвать вас для вынесения решения в отношении вас.
      КМО проводится только при имеющихся заключении о годности к военной службе и решении призывной комиссии.
      При указанных вами обстоятельствах (категория годности "В" по дерматологу), прежде чем ехать на КМО, рекомендуем, добиваться вынесения решения (призывная комиссия обязана принять решение об освобождении вас от призыва на военную службу на основании заключения о признании вас ограниченно годным к военной службе). Когда призывной комиссии будет принято решение об освобождении вас от призыва, ваше личное дело призывника отправят в призывную комиссию субъекта РФ для проверки принятого решения; в случае, если у врачей КМО будут сомнения в правильности вынесенного заключения о годности, вот тогда вас и вправе вызвать для прохождения КМО.


      Как мне сказал глав врач, там будет консультация у дерматолога, чтобы окончательно решить, служить мне или нет. Повестку на ОСП я уже подписал.
      braintw
       
      Сообщения: 4
      Зарегистрирован: 28 май 2015 15:29

      Re: Отправили на ОСП

      Сообщение braintw » 04 июн 2015 16:41

      Правомер писал(а):
      Дело в том, что заключение написал только дерматолог, а заседания районной призывной комиссии и вынесения заключения с категорией годности не было. Просто в кабинете глав врача мне сказали, что дерматолог пишет мне категорию В, поэтому надо съездить в ОСП, чтоб там окончательно решили, надо мне служить или нет.

      В таком случае, рекомендуем, подать заявление в призывную комиссию с требованием назначить дату заседания призывной комиссии и вызвать вас для вынесения решения в отношении вас.
      КМО проводится только при имеющихся заключении о годности к военной службе и решении призывной комиссии.
      При указанных вами обстоятельствах (категория годности "В" по дерматологу), прежде чем ехать на КМО, рекомендуем, добиваться вынесения решения (призывная комиссия обязана принять решение об освобождении вас от призыва на военную службу на основании заключения о признании вас ограниченно годным к военной службе). Когда призывной комиссии будет принято решение об освобождении вас от призыва, ваше личное дело призывника отправят в призывную комиссию субъекта РФ для проверки принятого решения; в случае, если у врачей КМО будут сомнения в правильности вынесенного заключения о годности, вот тогда вас и вправе вызвать для прохождения КМО.


      Я все-таки съездил на ОСП на консультацию к дерматологу, там дерматолог осмотрел меня и подтвердил тот же диагноз - экзема, по которому мне в районном военкомате дерматолог поставил категорию В. После мое дело отдали глав врачу, оттуда вышла женщина и сказала, что мне дают отсрочку на полгода. Никаких заседаний призывной комиссии не было, никакого решения на руки не выдавали. Насколько я знаю, в Постановлении Правительства о ВВЭ в расписании болезней по экземе не предусмотрено никаких отсрочек, а предусмотрена только категория В. Получается, что ни в районном военкомате не было заседания призывной комиссии в отношении меня, ни на ОСП, где я сегодня был. Только на словах помощник глав врача сказала, что отсрочка на полгода. Как мне лучше действовать в данной ситуации? Ждать полгода и за эти полгода собрать еще кучу каких-нибудь справок и записей в карточке по экземе, или добиваться справедливости и вынесения категории В на призывной комиссии сейчас? И если просить и проведении призывной комиссии, то в какой форме это лучше сделать и через какой военкомат?
      braintw
       
      Сообщения: 4
      Зарегистрирован: 28 май 2015 15:29

      Re: Отправили на ОСП

      Сообщение Правомер » 06 июн 2015 22:34

      Рекомендуем, подать заявление в призывную комиссию с требованием предоставить вам выписку из протокола заседания призывной комиссии с решением призывной комиссии и заключением о годности к военной службе в отношении вас.
      Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии и заключение о годности к военной службе в суд общей юрисдикции.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск


        Вернуться в Общие вопросы

        Кто сейчас на форуме

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

        Помощь в обжаловании решений
        Полезные знания