Весенний призыв закончится 15-го июля

Помощь призывникам


Юридическая сила отметок на "старых" повестках

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Юридическая сила отметок на "старых" повестках

Сообщение Mihei » 29 май 2015 00:40

Здравствуйте, уважаемые сотрудники "Правомер.инфо".
Меня интересует такой вопрос: несет ли призывник ответственность за неявку в военкомат по рукописной отметке
(с датой явки), оставленной сотрудником военкомата на повестке, по которой призывник уже был в военкомате?
Может ли неявка в данном случае быть основанием для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 328 УК РФ, при условии, что повестка, по которой призывник пришел, была им подписана?
Mihei
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2014 17:03

Re: Юридическая сила отметок на "старых" повестках

Сообщение Правомер » 01 июн 2015 15:03

Здравствуйте.

Если имеется ввиду дополнительная запись в повестке, по которой вы уже явились в военный комиссариат - т.е. вы не получали очередную повестку под личную роспись на отрывном корешке. Неявка по указанной записи не влечет ответственность.
    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 4073
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общий форум для призывников

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29