Долго прохожу медкомиссию.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Долго прохожу медкомиссию.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Долго прохожу медкомиссию.

Сообщение John_N » 04 июн 2015 12:01

Здравствуйте, вопрос следующий.
В военкомате дали направление на обследование в поликлинике, но эта беготня по врачам довольно сильно затянулась (одного только анализа пришлось ждать 10 дней), не по моей вине. Военкомат негодует, заставили писать объяснительную. Грозят штрафом 500р, если не принесу акт в срок. Законно ли это?
Дело усложняется тем, что в объяснительной необходимо было указать дату, в которую я обязуюсь предоставить акт. Эти сроки я нарушил.
John_N
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2015 11:45


Re: Долго прохожу медкомиссию.

Сообщение John_N » 04 июн 2015 16:01

Собственно, вопрос состоит в следующем: Есть ли в моей ситуации основания для составления административного нарушения (является ли дата в объяснительной этим основанием)? И стоит ли мне отказаться платить штраф или лучше заплатить? Все медицинские обследования проходил добросовестно, сам не тянул.
John_N
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2015 11:45

Re: Долго прохожу медкомиссию.

Сообщение Правомер » 05 июн 2015 19:42

Здравствуйте.

Если призывной комиссией вам выдано направление для прохождения медицинского обследования (дата явки в военный комиссариат указывается в направлении), но в назначенный день вы не явились, при этом в объяснительной вы указали причину неявки - в данном случае, неявка может рассматриваться в качестве административного правонарушения, предусмотренного ст. 21.5 КоАП РФ. При этом, призывная комиссиия вправе признать уважительной причину вашей неявки.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания