отсрочка и перепоступление

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


отсрочка и перепоступление

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

отсрочка и перепоступление

Сообщение consumptd1 » 09 июн 2015 03:00

учусь на первом курсе дневного отделения, хочу заново поступить в другой универ, у меня до сих пор нет отсрочки и я её ни разу не брал(военкомату всё равно), можно ли будет отчислиться, поступить в другой университет и получить отсрочку?(это будет первый раз)
consumptd1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2015 02:57


Re: отсрочка и перепоступление

Сообщение Правомер » 09 июн 2015 21:19

Здравствуйте.

В вашем случае, прежде чем совершать указанное действие (имеется ввиду отчисление из ВУЗа), рекомендуем, подать заявление в военный комиссариат с требованием представить вам выписку из протокола заседания призывной комиссии с решением призывной комиссии в отношении вас (так вы узнаете, принималось ли призывной комиссией решение о предоставлении вам отсрочки от призыва на военную службу). Если призывной комиссией заочно было принято решение о предоставлении вам отсрочки от призыва на военную службу, в таком случае, вы вправе обжаловать указанное решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд.
При имеющемся решении призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки, вторую отсрочку вам не предоставят (отсрочка при поступлении и обучении в другом ВУЗе будет вам предоставлена только, если ранее принятое решение будет отменено решением призывной комиссии субъекта РФ или решением суда).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: отсрочка и перепоступление

    Сообщение consumptd1 » 10 июн 2015 00:08

    на сколько законно выносить решение без меня? и как они могли сделать его, я проходил комиссию при постановке на учёт, но не сдавал анализы и т.д.
    не смутит ли их, если я запрошу результаты комиссии, которой не было?
    спасибо
    consumptd1
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 09 июн 2015 02:57

    Re: отсрочка и перепоступление

    Сообщение Правомер » 11 июн 2015 02:19

    на сколько законно выносить решение без меня? и как они могли сделать его, я проходил комиссию при постановке на учёт, но не сдавал анализы и т.д.

    Призывная комиссия не вправе принимать решение в отношении граждан заочно и без проведения медицинского освидетельствования.
    На практике, заочные решения призывной комиссии, принятые на основании справки, представленной отделом кадров образовательной организации, встречаются нередко.

    не смутит ли их, если я запрошу результаты комиссии, которой не было?

    Что вы имеете ввиду?

      ссылки на закон:

      При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
      о призыве на военную службу;
      о направлении на альтернативную гражданскую службу;
      о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
      об освобождении от призыва на военную службу;
      о зачислении в запас;
      об освобождении от исполнения воинской обязанности.
      (п. 1 ст. 28 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

      Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или начальника отдела (муниципального) направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.
      (п. 13 Положения о призыве на военную службу граждан РФ)
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания
      cron