Непризывное заболевание и отсрочка

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Непризывное заболевание и отсрочка

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Непризывное заболевание и отсрочка

Сообщение Andrew Kulkov » 10 июн 2015 20:27

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я студент 6 курса мед.вуза, отсрочка заканчивается 30 июня. На 19 июня пришла повестка. В конце августа меня зачислят в интернатуру, по которой мне тоже полагается отсрочка. Однако 3 года назад у меня выявили непризывное заболевание - рак кожи(меланома)( все выписки из амб.карты онкодиспансера в порядке и есть на руках). Мои вопрос заключается в том, что меня ждет в военкомате? Меняотправят на медкомиссию, где я предъявлю все документы и мне выдадут акт в онкодиспасер? Или же прознав про планы о постдипломном образовании мне дадут отсрочку? В моих планах получить военный билет. Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы мне не дали отсрочку, а направили на медкомиссию и дали военный билет? Просто не говорить о том, что буду поступать в интернатуру?
Andrew Kulkov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2015 20:20


Re: Непризывное заболевание и отсрочка

Сообщение Правомер » 12 июн 2015 21:22

Здравствуйте.

Мои вопрос заключается в том, что меня ждет в военкомате? Меня отправят на медкомиссию, где я предъявлю все документы и мне выдадут акт в онкодиспасер?

Верно, в отношении вас будет проведено медицинское освидетельствование, в ходе которого вам выдадут направление в медицинскую организацию для прохождения медицинского обследования с целью уточнения/подтверждения диагноза (вместе с направлением обязаны выдать два бланка акта исследования состояния здоровья).

Или же прознав про планы о постдипломном образовании мне дадут отсрочку?

Планы о постдипломном образовании - не является основанием для предоставления вам отсрочки от призыва на военную службу, в связи с этим отсрочку предоставить не вправе.

В моих планах получить военный билет. Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы мне не дали отсрочку, а направили на медкомиссию и дали военный билет? Просто не говорить о том, что буду поступать в интернатуру?

Только явиться в военный комиссариат самостоятельно, после окончания срока предоставленной отсрочки. Призывная комиссия обязана провести медицинское освидетельствование в отношении вас.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Непризывное заболевание и отсрочка

    Сообщение Andrew Kulkov » 12 июн 2015 23:28

    Спасибо большое за ответ!
    Разрешите обратитьсяещё с одним вопросом насчёт документов. К сожалению, выписка из онкодиспансера была утеряна мною, однако у меня на руках есть многочисленные (более 10) выписок из амбулаторной карты от посещения онколога онкодиспансера, в которых написан диагноз и факт проведённой операции.
    Скажите пожалуйста, достаточно ли будет выписок из амбулаторной карты онкодиспансера о проведённом лечении, чтобы мне дали акт. Или в любом случае придётся восстанавливать оригинал выписки из стационара онкодиспансре?
    Andrew Kulkov
     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 10 июн 2015 20:20

    Re: Непризывное заболевание и отсрочка

    Сообщение Правомер » 13 июн 2015 00:19

    Скажите пожалуйста, достаточно ли будет выписок из амбулаторной карты онкодиспансера о проведённом лечении, чтобы мне дали акт. Или в любом случае придётся восстанавливать оригинал выписки из стационара онкодиспансре?

    Для направления вас в медицинскую организацию достаточным основанием является жалоба на состояние здоровья в устной форме, но на практике необходимо иметь медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания. Выписка из амбулаторной карты - достаточное основание.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Непризывное заболевание и отсрочка

      Сообщение Andrew Kulkov » 19 июн 2015 16:52

      Здравствуйте ещё раз, спасибо за ответы.

      Сегодня был в ВК, прошёл медкомиссию, без проблем дали акт в онкодиспансер, но принести сказали только в середине октября по выданной повестке. Нормально ли это? Есть ли у акта срок годности или через 4 месяца он ещё будет годен?
      Andrew Kulkov
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 10 июн 2015 20:20

      Re: Непризывное заболевание и отсрочка

      Сообщение Правомер » 22 июн 2015 19:56

      Сегодня был в ВК, прошёл медкомиссию, без проблем дали акт в онкодиспансер, но принести сказали только в середине октября по выданной повестке. Нормально ли это? Есть ли у акта срок годности или через 4 месяца он ещё будет годен?

      Если медицинское обследование, на которое вас направили, предполагает длительное наблюдение, в таком случае, назначенная явка в военный комиссариат на сентябрь - это нормально.
      Акт исследования состояния здоровья не имеет срока годности.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск


        Вернуться в Общие вопросы

        Кто сейчас на форуме

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

        Помощь в обжаловании решений
        Полезные знания