Жалоба в суд

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Жалоба в суд

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Жалоба в суд

Сообщение Ketxem » 10 июн 2015 22:05

Можете ли Вы пояснить, что бывает после того, как подается жалоба на решение комиссии, связанное с категорией годности? Нужно ли будет проходить еще какое-нибудь медосвидетельствование? Где оно проводится? Как в итоге суд принимает решение? И что бывает, если все-таки опять признают годным?
Ketxem
Майор
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 фев 2015 19:46


Re: Жалоба в суд

Сообщение Правомер » 15 июн 2015 15:02

Здравствуйте.

Можете ли Вы пояснить, что бывает после того, как подается жалоба на решение комиссии, связанное с категорией годности?

Реализация решения призывной комиссии (в том числе и решение о призыве на военную службу) будет приостановлена до вступления в силу решения суда.
После принятия жалобы к рассмотрению, вас уведомят о необходимости явиться на заседание суда в назначенное время.

    Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    - п. 7 ст. 28 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Нужно ли будет проходить еще какое-нибудь медосвидетельствование? Где оно проводится?

По решению суда. Место проведения независимой военно-врачебной экспертизы прямо связано с местом жительства (местом пребывания).

Как в итоге суд принимает решение? И что бывает, если все-таки опять признают годным?

Вопрос: "как в итоге суд принимает решение?", непонятен.
Вынесение заключения о годности к военной службе в компетенции только военно-врачебной экспертизы.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Жалоба в суд

    Сообщение Ketxem » 16 июн 2015 16:16

    Правильно я понимаю, что суд выносит решение после получения заключения военно-врачебной экспертизы о годности призывника к военной службе? А эта самая военно-врачебная экспертиза платная или бесплатная для призывника? И нужно ли в заявлении указать, чтобы ее назначили? Или суд сам решает, нужна она или нет?
    Ketxem
    Майор
     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 25 фев 2015 19:46

    Re: Жалоба в суд

    Сообщение Правомер » 18 июн 2015 00:45

    Правильно я понимаю, что суд выносит решение после получения заключения военно-врачебной экспертизы о годности призывника к военной службе?

    Ответить на данный вопрос не представляется возможным (требуется детальная информация по настоящему делу).

    А эта самая военно-врачебная экспертиза платная или бесплатная для призывника?

    Независимая военно-врачебная экспертиза проводится за ваш счет (платная).

    И нужно ли в заявлении указать, чтобы ее назначили? Или суд сам решает, нужна она или нет?

    Если вы желаете пройти незавимую военно-врачебную экспертизу, необходимо ходатайствовать о назначении указанной экспертизы. Суд вправе назначить военно-врачебную экспертизу и без соответствующего ходатайства лиц, участвующих в деле.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Жалоба в суд

      Сообщение Ketxem » 25 июн 2015 16:16

      Вот детальная информация. На основании медицинских документов и выставленных в них диагнозов (все есть на вашем медицинском форуме) на районной комиссии осенью 2014 г. мне дали отсрочку на 6 месяцев, как написано в решении. На областной комиссии решение подтвердили. Весной 2015 г. на районной комиссии меня списали . В решении указаны следующие статьи : 26 "в", 47 "б", 66 "г", 68 "г". На областной комиссии решение районной отменили, признали годным с ограничениями и выдали повестку на отправку в войска. Хочу подать жалобу в суд об отмене решения областной призывной комиссии
      Ketxem
      Майор
       
      Сообщения: 48
      Зарегистрирован: 25 фев 2015 19:46

      Re: Жалоба в суд

      Сообщение Правомер » 25 июн 2015 19:29

      Правильно я понимаю, что суд выносит решение после получения заключения военно-врачебной экспертизы о годности призывника к военной службе?

      Вот детальная информация. На основании медицинских документов и выставленных в них диагнозов (все есть на вашем медицинском форуме) на районной комиссии осенью 2014 г. мне дали отсрочку на 6 месяцев, как написано в решении. На областной комиссии решение подтвердили. Весной 2015 г. на районной комиссии меня списали . В решении указаны следующие статьи : 26 "в", 47 "б", 66 "г", 68 "г". На областной комиссии решение районной отменили, признали годным с ограничениями и выдали повестку на отправку в войска. Хочу подать жалобу в суд об отмене решения областной призывной комиссии

      Если врачом, участвующим в проведении КМО, изменен диагноз и на этом основании определена новая категория годности к военной службе, в таком случае, прохождение независимой военно-врачебной экспертизы не требуется.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск


        Вернуться в Общие вопросы

        Кто сейчас на форуме

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

        Помощь в обжаловании решений
        Полезные знания