Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Учет, постоянная и временная регистрация

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Учет, постоянная и временная регистрация

Сообщение arkadiy k. » 15 июн 2015 16:54

Здравствуйте!
Имею отстрочку по учебе, стою на учете в военкомате по временной регистрации. Интересуют два вопроса:
1) при наличии постоянной регистрации в районе области и временной регистрации в облцентре (свыше 3 месяцев) я должен стоять на учете по временной регистрации или по постоянной, или можно выбирать?
2) если при учете по временной регистрации меняется постоянная регистрация (на другой район той же области), то я должен что-либо сообщать в военкомат по месту новой постоянной регистрации?
Заранее спасибо за ответ.
arkadiy k.
ефрейтор

Re: Учет, постоянная и временная регистрация

Сообщение Правомер » 17 июн 2015 21:03

Здравствуйте.

1) при наличии постоянной регистрации в районе области и временной регистрации в облцентре (свыше 3 месяцев) я должен стоять на учете по временной регистрации или по постоянной, или можно выбирать?

В зависимости от фактического места пребывания. (Закон не обязывает вас явиться в военный комиссариат для постановки на воинский учет по месту временной регистрации, если вы проживаете по месту постоянной регистрации).

2) если при учете по временной регистрации меняется постоянная регистрация (на другой район той же области), то я должен что-либо сообщать в военкомат по месту новой постоянной регистрации?

Об этом необходимо уведомить только военный комиссариат, в котором вы состоите на воинском учете (в данном случае, вы будете обязаны уведомить военный комиссариат по месту пребывания - по месту временной регистрации).
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Правомер
    Консультант

Вернуться в Общий форум для призывников