Повестка. Дело будет передано в суд.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Повестка. Дело будет передано в суд.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Повестка. Дело будет передано в суд.

Сообщение SPolus » 18 июн 2015 12:29

Здравствуйте! Заключал с вами договор примерно в 2011 г. После чего являлся по повесткам в военкомат, пару раз получал боевую повестку. Обе повестки были благополучно обжалованы в вышестоящем (областном) военкомате, за что вам огромное спасибо! В последний раз, комиссия областного военкомата выписала направления на дополнительные обследования, но не выдала на руки, а приложила к делу. Как мне пояснили, они передают дело обратно в районный военкомат (по Кировскому и Ленинскому районам), и именно районный военкомат должен направить меня на обследования. Никаких повесток не давали, ничего не подписывал.

Далее, в течение нескольких призывов, приходили повести с просьбой явится в военкомат для уточнения документов воинского учета. Повестки под роспись не получал (оставляли в дверях, в почтовом ящике), по повесткам не появлялся. Знаю, что так делать не очень хорошо, но не было времени мотаться по военкоматам.
На днях пришла повестка с просьбой 19.06.2015 явиться на призывной пункт для уточнения документов воинского учета. На повестке написано РОЗЫСК! А на обратной стороне, что меня удивило, от руки написано: В случае неявки дело будет передано в суд для наложения штрафа! Повестку в руки не получал, оставили в двери.

Подскажите, мне действительно что-то грозит или это очередная "утка" от военкомата?
Как лучше поступить, явиться или нет? Мне 26 лет.
SPolus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2015 11:37


Re: Повестка. Дело будет передано в суд.

Сообщение Правомер » 20 июн 2015 21:10

Здравствуйте.

Подскажите, мне действительно что-то грозит или это очередная "утка" от военкомата?

Надлежащим уведомлением о вызове военного комиссариата является вручение повестки под личную роспись гражданина на отрывном корешке повестки.
Своими действиями (бездействием) вы не совершили преступление.

    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
    - п. 2 ст. 31 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Как лучше поступить, явиться или нет? Мне 26 лет.

Рекомендуем, решать данный вопрос путем диалога с военным комиссариатом.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания