Возвращение в Россию

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Возвращение в Россию

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Возвращение в Россию

Сообщение Malexan » 20 июн 2015 10:15

Здравствуйте. В возрасте 17 лет уехал за границу на заработки и остался. По причине сложной экономической ситуации вынужден вернуться домой. Мне 26 лет. В армию идти не планирую. Что меня ожидает? После 27 какие проблемы могут возникнуть? Проблемы с устройством на работу, или в получении загран паспорта, уголовное приследование? И нужен ли мне будет военный билет в дальнейшей жизни? Что вы порекомендуете?
Malexan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2015 10:01


Re: Возвращение в Россию

Сообщение Malexan » 20 июн 2015 11:09

И еще скажите в 27 лет еще призывают или уже нет?
Malexan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2015 10:01

Re: Возвращение в Россию

Сообщение Правомер » 22 июн 2015 20:03

Здравствуйте.

И еще скажите в 27 лет еще призывают или уже нет?

Нет, призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

В возрасте 17 лет уехал за границу на заработки и остался. По причине сложной экономической ситуации вынужден вернуться домой. Мне 26 лет. В армию идти не планирую. Что меня ожидает? После 27 какие проблемы могут возникнуть? Проблемы с устройством на работу, или в получении загран паспорта, уголовное приследование? И нужен ли мне будет военный билет в дальнейшей жизни? Что вы порекомендуете?

Для ответа на ваши вопросы требуется следующая информация:
- до выезда за пределы територии РФ в возрасте 17-и лет, вас вызывали в военный комиссариат для постановки на воинский учет, была ли произведена постановка на воинский учет в военном комиссариате?
- в настоящий момент времени, вы состоите на воинском учете в военном комиссариате?
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5728
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Возвращение в Россию

    Сообщение Malexan » 23 июн 2015 10:24

    Да, на воинский учет становился. Думаю что и сейчас состою, небыло причин снимать меня с воинского учета. Думаю там знают что я нахожусь за границей, в свое время моя мать уведомила полицейских которые приходили по адресу.
    Malexan
     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 20 июн 2015 10:01

    Re: Возвращение в Россию

    Сообщение Правомер » 24 июн 2015 02:40

    Да, на воинский учет становился. Думаю что и сейчас состою, небыло причин снимать меня с воинского учета. Думаю там знают что я нахожусь за границей, в свое время моя мать уведомила полицейских которые приходили по адресу.

    В данном случае, предугадать развитие дальнейших событий не представляется возможным в связи с тем, что имеет место неисполнение вами обязанностей по воинскому учету, предусмотренных законом РФ.

      В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
      явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
      - п. 1 ст. 10 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    Рекомендуем, ознакомиться с Постановлением от 3 апреля 2008 г. N 3 Пленума верховного суда РФ "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу"
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5728
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания