Уточнение данных с действующей отсрочкой,утерянным приписным

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Уточнение данных с действующей отсрочкой,утерянным приписным

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Уточнение данных с действующей отсрочкой,утерянным приписным

Сообщение LHU » 23 июн 2015 17:06

Здравствуйте! В университете получил под роспись повестку в военкомат об уточнении данных воинского учета. В этом году заканчиваю магистратуру, написал заявление ректору о предоставлении каникул на лето. Проблема в том, что у меня утеряно приписное, к тому же действующая регистрация сейчас в другом городе (область та же). Каковы должны быть мои действия по восстановлению приписного и с регистрацией (вообще хочу встать на учет по месту текущей регистрации). Если я приду, имеет ли право военкомат вручить мне сейчас повестку на осень? Для восстановления приписного необходимо ли проходить медкомиссию, если да - то не сочтут ли её работники военкомата за призывную?
Если я сейчас не приду в военкомат, а осенью посещу во время призыва военкомат по месту текущей регистрации (хотя на учете там стоять не буду) без приписного, но за это время сделаю документальные подтверждения медицинской негодности к службе и пройду, как полагается медкомиссию, что-то, кроме штрафа мне грозит? Возможен ли такой вариант? Или покорно идти в военкомат сейчас, отказываясь от любых призывных мероприятий будет лучше? Но как тогда действовать с приписным?
Заранее спасибо.
LHU
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2015 17:04


Re: Уточнение данных с действующей отсрочкой,утерянным припи

Сообщение Правомер » 24 июн 2015 03:17

Здравствуйте.

Каковы должны быть мои действия по восстановлению приписного и с регистрацией (вообще хочу встать на учет по месту текущей регистрации).

Для восстановления удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное), необходимо подать заявление об утери удостоверения (в соответствии со ст. 21.7 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей) в военный комиссариат, в котором вы состоите на воинском учете. После рассмотрения заявления и уплаты административного штрафа, удостоверение должно быть восстановлено.
Если я приду, имеет ли право военкомат вручить мне сейчас повестку на осень?

Да.

Для восстановления приписного необходимо ли проходить медкомиссию, если да - то не сочтут ли её работники военкомата за призывную?

Нет, для восстановления приписного св-ва прохождение медицинского освидетельствования не требуется.

Если я сейчас не приду в военкомат, а осенью посещу во время призыва военкомат по месту текущей регистрации (хотя на учете там стоять не буду) без приписного, но за это время сделаю документальные подтверждения медицинской негодности к службе и пройду, как полагается медкомиссию, что-то, кроме штрафа мне грозит? Возможен ли такой вариант? Или покорно идти в военкомат сейчас, отказываясь от любых призывных мероприятий будет лучше? Но как тогда действовать с приписным?

Вы уведомлены о вызове военного комиссариата надлежащим образом - рекомендуем, явиться в военный комиссариат по указанной повестке.
Неявка по повестке военного комиссариата, без уважительной причины - не вариант (нарушая закон, какими бы не были риски, важнее, что они есть; в связи с этим, рекомендуем, действовать в рамках закона).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания