Районный военкомат тянет время

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Районный военкомат тянет время

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Районный военкомат тянет время

Сообщение Ilaliano » 01 июл 2015 15:56

Здравствуйте, 28 апреля 2014 года сдал в военкомат два акта исследования состояния здоровья. Первый - впервые установленный спонтанный гипотиреоз средней степени (компенсированный), второй - ГБ второй степени (АГ 1-2 степени риск 1 НРС по типу одиночных редких СВЭ). Причём по гипертонии это уже третий акт за три призыва. Отсрочка по здоровью закончилась в июне.

Прихожу в конце мая - меня в списках нет, врачи в трёх кабинетах 5 минут искали личное дело - нашли. Сказали, что скоро отправят моё дело в областной военкомат. Прийти через месяц.

1 июля приходу - опять в списках нет. Главный врач сказала, что моё дело ещё "в работе". Прийти через месяц. На мои слова "разве официальное решение призывной комиссии не должно быть принято в течении призыва?" был ответ: "Так решение может быть принято в любое время".

При этом год назад я уже приходил в конце призыва (10 июля) с актом по ГБ, и врачей уже не было. Так без официальной отсрочки полгода и был.

Что мне делать в данной ситуации. Каюсь, нужно было официально обратиться к делопроизводителю с заявлением о принятии решения ещё 28 апреля.
Поможет ли сейчас личное собеседование с Председателем Призывной комиссии? И надо ли всё же написать официальное заявлении о принятии решения? Или, возможно, поступить как-то по-другому?

Похоже, моё дело лежит у глав.врача и пылиться ещё с 28 апреля.

P.S. Заверенные нотариусом копии мед. актов и карточка имеются.
Ilaliano
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2015 15:49


Re: Районный военкомат тянет время

Сообщение Правомер » 02 июл 2015 15:11

Здравствуйте.

В данном случае, необходимо запросить выписку из протокола заседания призывной комиссии с решением призывной комиссии в отношении вас. Отправьте заявление письмом с уведомлением о вручении через почту России. Если в отношении вас принято решение призывной комиссии об освобождении от призыва на военную службу, рекомендуем, подождать до окончания призыва на военную службу (до утверждения указанного решения призывной комиссией субъекта РФ) и обратиться в военный комиссариат с заявлением на получение военного билета.
Если же призывной комиссией не принято решение в отношении вас, вы вправе обратиться в суд с жалобой на бездействие призывной комиссии.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания