Страница 1 из 2

Скажите пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008 19:59
Sinister
Скажите пожалуйста, какова гарантия что вы меня не обманете? и если я заключу договор,как мне реагировать не повестки военкомата?
Как давно работает ваша фирма?

СообщениеДобавлено: 07 май 2008 01:08
Правомер
Обманами наша компания не занимается. Зачем нам обманывать наших клиентов, если мы можем помочь освободиться от службы совершенно законно?!
После заключения договора, на повестки Вам реагировать не нужно до тех пор, пока все медицинские документы не будут готовы. Самое страшное, что может случиться за неявку по повестке, в которой Вы расписались, - это административный штраф в размере 500 рублей.
Если же военкомат начнет активно пытаться Вас забрать в армию до того, как все будет готово, что в нашей практике происходило лишь один раз, и то, из-за того, что клиент по-незнанию сам явился в военкомат. То наш юрист законным путем остановит все попытки военкомата и Ваше дело будет отложено на следующий призыв.

СообщениеДобавлено: 07 май 2008 20:44
Sinister
Меня еще один вопрос интересует: мне приходила повестка 2 года назад,я явился в военкомат,прошел мед.комиссию и установили,что я годен к службе в армии,но в армию я не попал,отправили на обследование,а потом я потерялся.
При таком стечении обстоятельств в настоящий момент вы можете освободить меня от службы?
И вы так не ответили как давно работает ваша фирма?

СообщениеДобавлено: 08 май 2008 15:42
Правомер
Меня еще один вопрос интересует: мне приходила повестка 2 года назад,я явился в военкомат,прошел мед.комиссию и установили,что я годен к службе в армии,но в армию я не попал,отправили на обследование,а потом я потерялся.
При таком стечении обстоятельств в настоящий момент вы можете освободить меня от службы?

Да, мы сможем Вам помочь. По закону, перед каждым призывом в обязательном порядке должна проводиться медицинская комиссия. То, что Вы ее прошли 2 года назад - ничего не означает. За это время Ваше состояние здоровья вполне могло измениться.
И вы так не ответили как давно работает ваша фирма?

В том виде, в каком наша компания предстает сейчас, мы существуем около года. А действительно работать мы начали гораздо раньше, но в то время у нас было другое государство и подобная деятельность какой бы она законной не была многим чиновникам была не по душе, как собственно и сейчас. Но в настоящее время, создан более совершенный механизм защиты своих прав, хотя и не безупречный. Теперь и чиновникам нужно соблюдать закон и любой произвол может быть пресечен гражданином РФ и разобран в суде. Закон един для всех!

СообщениеДобавлено: 08 май 2008 20:50
Sinister
Спасибо.еще скажите пожалуйста с какой суммой к вам приходить в моем случае?

СообщениеДобавлено: 12 май 2008 18:54
Правомер
Вы можете записаться на прием по тел. (383)213-66-83 совершенно бесплатно. Если Вы захотите заключить с нами договор, Вам будет достаточно стандартного пакета услуг. Стоимость услуг и прочую информацию можно узнать по вышеуказанному телефону.

СообщениеДобавлено: 13 май 2008 09:33
Sinister
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2008 23:13
Tamara
Сыну исполнилось 16 лет. Пришла повестка явиться в военкомат. Чего ожидать от первого визита в военкомат? Объясните, пожалуйста, порядок постановки на учет. Проходить медкомиссию? С собо иметь медкарту или копию? Будут ли там вообще смотреть на нее?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008 21:31
Правомер
Сыну исполнилось 16 лет. Пришла повестка явиться в военкомат. Чего ожидать от первого визита в военкомат? Объясните, пожалуйста, порядок постановки на учет. Проходить медкомиссию? С собо иметь медкарту или копию? Будут ли там вообще смотреть на нее?

Tamara,
В соотв. с п.6 ст. 9 ФЗ ОВОИВС, комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.
В соотв. с п. 1 ст. 28 ФЗ ОВОИВС, при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
о призыве на военную службу;
о направлении на альтернативную гражданскую службу;
о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
об освобождении от призыва на военную службу;
о зачислении в запас.
об освобождении от исполнения воинской обязанности.
В соотв. с п. 1 ст. 22 ФЗ ОВОИВС, призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
В соотв. с п. 1 ст. 26 ФЗ ОВОИВС, призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии; явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
Необходимо будет пройти медицинское освидетельствование, т.к. решение об освобождении от призыва на военную службу выносит ПК.

Прокомментирую: особое внимание следует обратить на словосочетания "принять решени о постановке на в.у., либо внести на рассмотрение ПК ... ". Критериев, которыми комиссия по ППВУ должна руководствоваться при внесении на рассмотрение ПК вопроса о зачислении в запас неясны. Более того, неясен и порядок действий ПК при получении подобных рекомендаций от комиссии по ППВУ. Гражданин призывного возраста не достиг, зачислен в запас до достижения 18-ти летия быть не может (поскольку призывная комиссия не может вынести соответствующего решения до достижения гражданином 18-ти лет). То есть больше вопросов, чем ответов на них. Резюмируя, скажу, что вопрос об освобождении от призыва может быть поставлен только по достижении 18-тилетия.

p.s. Возьмите с собой мед.документы, чтобы их приобщили к личному делу. Переживать не нужно, это стандартная процедура.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008 22:39
Tamara
Спасибо большое за ответ. Я правильно поняла, что до 18 лет наша задача хорошо обследоваться на предмет заболеваний. Когда обращаться к вам, чтобы не было поздно?