Призыв по временной регистрации

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Призыв по временной регистрации

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Призыв по временной регистрации

Сообщение Артур90 » 11 июл 2015 18:33

Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня постоянная регистрация в Новосибирске, если я сделаю временную прописку в Москве на 6 месяцев, могу ли я встать на военный учет в Москве и соответственно призваться из Москвы. Сейчас на учете не состою так как нахожусь за границей. Если да, то сколько времен уйдет на это?
Артур90
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2015 21:29


Re: Призыв по временной регистрации

Сообщение Правомер » 11 июл 2015 21:06

Здравствуйте.


Скажите пожалуйста, у меня постоянная регистрация в Новосибирске, если я сделаю временную прописку в Москве на 6 месяцев, могу ли я встать на военный учет в Москве и соответственно призваться из Москвы. Сейчас на учете не состою так как нахожусь за границей. Если да, то сколько времен уйдет на это?

При имеющейся регистрации по месту пребывания, выданной на срок более 3-х месяцев, военный комиссариат обязан произвести постановку на воинский учет. При этом, вас могут призвать на военную службу по дубликату личного дела призывника (т.е. не дожидаясь получения личного дела призывника из военного комиссариата города Новосибирска).
Будете ли вы призваны на военную службу и сколько времени вы будете проходить мероприятия, связанные с призывом на военную службу (в частности медицинское освидетельствование), нам неизвестно.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Призыв по временной регистрации

    Сообщение Артур90 » 11 июл 2015 21:17

    Дубликат личного предоставить должен я, как я понимаю.
    Артур90
    ефрейтор
     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 июл 2015 21:29

    Re: Призыв по временной регистрации

    Сообщение Правомер » 11 июл 2015 21:27

    Дубликат личного предоставить должен я, как я понимаю.

    Нет, конечно.

    При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему (из приказа МО от 02.10.2007 года N 400);
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Призыв по временной регистрации

      Сообщение Артур90 » 11 июл 2015 21:33

      Большое спасибо за информацию!
      Артур90
      ефрейтор
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 09 июл 2015 21:29


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания