проблема с постановкой на воинский учет

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


проблема с постановкой на воинский учет

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

проблема с постановкой на воинский учет

Сообщение Steel rat » 23 июл 2015 10:02

мне 31 год, не служил. от армии не косил ни каким образом, не прятался, военкомат видимо про меня просто забыл
решил сменить место жительства, переехал, прописался, пришел в военкомат для постановки на военский учет и получение ВБ. Начались большие проблемы.
Появился в военкомате я в конце мая, поставить на учет меня отказались, сказали ждать документы, отправили запрос для высылки документов. прошло полтора месяца, документ наконец то пришли, и опять же отказываются ставить на учет, говорят нужно пройти мед комиссию, вся мед комиссия в отпуске и выйдет на работу только 1го сентября, подскажите что делать в данной ситуации
я понимаю, что они меня обязаны были сразу поставить на учет, потом уже ждать документы и проходить мед комиссию, но почему то они отказываются, скоро пойдет 3й месяц, устроится на работу не могу, ждать меня там вечно не будут, что делать в ВК тоже не понятно..
Steel rat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2015 09:56


Re: проблема с постановкой на воинский учет

Сообщение Правомер » 23 июл 2015 22:23

Здравствуйте.

Рекомендуем, вести диалог с военным комиссариатом в письменной форме.
Отправьте заявление о постановке на воинский учет письмом с уведомлением о вручении через почту России.
Военный комиссариат обязан ответить на ваше заявление в течение 30-и дней и произвести постановку на воинский учет.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания