Не сообщают решение городской комиссии

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Не сообщают решение городской комиссии

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Не сообщают решение городской комиссии

Сообщение PolPoly » 24 июл 2015 23:46

Доброго времени суток!

Ситуация такая: Районная комиссия признала меня не годным (присвоила категорию В), выписку с заседания комиссии взял. В ВК сказали ждать решения городской комиссии к концу призыва. Но вот уже призыв давно прошёл, а решение городской комиссии мне так и не говорят. Работники ВК кормят завтраками, утверждают, что моё личное дело ещё не вернулось, и соответственно они не знают, что там решила городская комиссия.

1) Это как-то странно, неужели чтобы сообщить мне решение городской комиссии, работникам ВК нужно ждать моё лич. дело, разве они не могут сделать какой-нибудь запрос?
2) Может быть написать заявление на право получить выписку с заседания городской комиссии? Если да, то куда подавать заявление, в районный или городской комиссариат?
3) Военный билет выдаётся в течении 10 дней после принятия решения районной или городской комиссии?
PolPoly
сержант
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2015 18:58


Re: Не сообщают решение городской комиссии

Сообщение Правомер » 26 июл 2015 22:57

Здравствуйте.


1) Это как-то странно, неужели чтобы сообщить мне решение городской комиссии, работникам ВК нужно ждать моё лич. дело, разве они не могут сделать какой-нибудь запрос?
2) Может быть написать заявление на право получить выписку с заседания городской комиссии? Если да, то куда подавать заявление, в районный или городской комиссариат?
3) Военный билет выдаётся в течении 10 дней после принятия решения районной или городской комиссии?

Рекомендуем, подать заявление в военный комиссариат с требованием выдать вам военный билет (заявление составляется в свободной форме; отправить письмом с уведомлением о вручении через почту России).


    В соответствии с приказом МО от 02.10.2007 года N 400,
    Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):
    а) принимает решение:
    об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид, род войск Вооруженных Сил, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане должны проходить военную службу;
    об отмене не реализованного в ходе текущего призыва решения о призыве граждан на военную службу. До принятия данного решения в отношении граждан старших возрастов (20 лет и старше) члены призывной комиссии заслушивают военного комиссара, представившего личные дела призывников, о причинах, по которым эти граждане не были представлены на сборный пункт для отправки к местам прохождения военной службы;
    б) заносит в протокол заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации согласно приложению N 38 к настоящей Инструкции вновь принятое в отношении гражданина решение и в конце рабочего дня подписывает его.
    Выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации, оформленные в установленном порядке, помещаются в личные дела призывников.
    Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5 рабочих дней со дня принятия этих решений через представителей военных комиссариатов или в ином порядке возвращаются в военные комиссариаты.
    В военном комиссариате с получением личного дела призывника в течение 3 рабочих дней производится запись в графе 7 протоколов призывной комиссии об отмене решения с указанием даты, номера протокола и принятого призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения (повторно призывник в протокол не записывается).
    ...
    По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
    освобожденные от призыва на военную службу;
    освобожденные от исполнения воинской обязанности.
    Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Таким образом, ваше личное дело призывника с выпиской из протокола заседания призывной комиссии субъекта РФ уже должны были возвратить в военный комиссариат.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Не сообщают решение городской комиссии

    Сообщение PolPoly » 27 июл 2015 19:41

    Спасибо за ответ!

    1)Скажите пожалуйста, как будет лучше, может быть сначала взять выписку из заседания городской комиссии и потом уже на основании её писать заявление о выдаче билета?

    2)Для получения выписки из городской комиссии, нужно писать на имя начальника городского военкомата?

    3)А военкомат субъекта РФ это городской военкомат или областной?

    4) Что-то я запутался... Я правильно понимаю, что сначала Районная комиссия выносит свой вердикт, далее Городская комиссия либо подтверждает, либо опровергает решение районной, верно? Тогда зачем нужен областной военкомат?
    PolPoly
    сержант
     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 18 мар 2015 18:58

    Re: Не сообщают решение городской комиссии

    Сообщение Правомер » 29 июл 2015 15:30

    Здравствуйте.

    В данном случае, субъектом РФ является область - призывная комиссия области.
    Рекомендуем, сразу подавать заявление на получение военного билета в военный комиссариат.

    P.S. Решение призывной комиссии об освобождении вас от призыва на военную службу должно быть утверждено призывной комиссией субъекта РФ (областной ПК).
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания