Поступаю в аспирантуру через год после магистратуры

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Поступаю в аспирантуру через год после магистратуры

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Поступаю в аспирантуру через год после магистратуры

Сообщение FireLizard » 04 авг 2015 01:49

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на отсрочку, если поступлю в аспирантуру спустя год после окончания магистратуры? Т.е. я окончил магистратуру летом 2014, а поступать собираюсь осенью 2015.

На осенний и весенний призыв 2014-2015 были законные отсрочки.

Заранее спасибо!
FireLizard
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2015 22:54


Re: Поступаю в аспирантуру через год после магистратуры

Сообщение Правомер » 04 авг 2015 21:10

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на отсрочку, если поступлю в аспирантуру спустя год после окончания магистратуры? Т.е. я окончил магистратуру летом 2014, а поступать собираюсь осенью 2015.

Да, при обучении по имеющей государственную аккредитацию программе в аспирантуре, вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу.

    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;
    - в соответствии с пп. "б" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания