Страница 1 из 1

Поступаю в аспирантуру через год после магистратуры

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 00:49
FireLizard
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на отсрочку, если поступлю в аспирантуру спустя год после окончания магистратуры? Т.е. я окончил магистратуру летом 2014, а поступать собираюсь осенью 2015.

На осенний и весенний призыв 2014-2015 были законные отсрочки.

Заранее спасибо!

Re: Поступаю в аспирантуру через год после магистратуры

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 20:10
Правомер
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на отсрочку, если поступлю в аспирантуру спустя год после окончания магистратуры? Т.е. я окончил магистратуру летом 2014, а поступать собираюсь осенью 2015.

Да, при обучении по имеющей государственную аккредитацию программе в аспирантуре, вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу.

    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;
    - в соответствии с пп. "б" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"