Звонок из военкомата другого региона

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Звонок из военкомата другого региона

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Звонок из военкомата другого региона

Сообщение k92 » 25 авг 2015 18:15

Добрый день.

Закончил ВУЗ в 2014 году и отсрочка по учёбе закончилась, так как мне было только 22 года, подлежал призыву в ВС РФ. В течении года путешествовал по России, в это время домой (по адресу прописки) приходили повестки, т.к. меня не было дома, не за что не расписывался. Но примерно 2 недели назад поступил звонок из региона, где снимал квартиру 3 месяца назад сроком 1 месяц, с просьбой явиться в военкомат данного региона для прохождения военной службы. На днях поступил второй звонок, как понял, от сотрудника звонившего до этого, он просто сказал, что против меня возбуждено уголовное дело по статье 328 УК РФ и я объявлен в федеральный розыск, на этом повесил трубку.

1) Разве возможен призыв не по месту прописки?
2) Могут ли возбудить дело по 328 статье, если ни одна из повесток не была вручена?
3) Прокуратура должна ведь направлять постановление о возбуждении уголовного дела по адресу прописки?

Или же это все хитрости другого военкомата с целью набрать людей?

Спасибо.
k92
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2014 14:32


Re: Звонок из военкомата другого региона

Сообщение Правомер » 26 авг 2015 21:52

Здравствуйте.

1) Разве возможен призыв не по месту прописки?
2) Могут ли возбудить дело по 328 статье, если ни одна из повесток не была вручена?
3) Прокуратура должна ведь направлять постановление о возбуждении уголовного дела по адресу прописки?
Или же это все хитрости другого военкомата с целью набрать людей?

О возбуждении уголовного дела, в вашем случае, не может быть и речи.
Из представленной информации, в ваших действиях нет признаков состава уголовного преступления.
Вас вводят в заблуждение.
Призыв на военную службу осуществляется через военный комиссариат, в котором вы состоите на воинском учете, по месту регистрации или по месту временного пребывания (временная регистрация, выданная на срок более 3-х месяцев).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания