Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам


Перевод в магистратуру в другом вузе

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Re: Перевод в магистратуру в другом вузе

Сообщение Правомер » 14 дек 2015 23:47

Здравствуйте.

Вопрос следующий - какую формальную причину мне следует назвать в деканате ВУЗа? Или просто так и сказать, что "хочу год отслужить в армии"?

Необходимо подать заявление о предоставлении академического отпуска в связи с призывом на военную службу в деканат; к заявлению требуется приложить повестку военного комиссариата (либо предоставить позже).

    Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее - заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).
    - пункт 4 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 13 июня 2013 г. N 455 "Об утверждении порядка и оснований предоставления академического отпуска"

И правда, что студенты, получившие академ. справку, служат 9 мес, а не год, как остальные срочники?

Нет, оформление академического отпуска не связано со сроком прохождения военной службы.

P.S.
Спасибо за добрые слова; приятно слышать/читать.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск


      Раздел: Наши услуги
    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 3816
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 19:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Перевод в магистратуру в другом вузе

    Сообщение Daddy92 » 17 дек 2015 03:36

    Уточню свой вопрос: если я оформлю академ. отпуск во втором семестре 1 курса магистратуры по причине службы в армии.

    После армии я могу ТОЛЬКО в этом же вузе закончить обучение или в другом вузе тоже?
    Daddy92
    ефрейтор
     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:29

    Re: Перевод в магистратуру в другом вузе

    Сообщение Правомер » 17 дек 2015 04:08

    После армии я могу ТОЛЬКО в этом же вузе закончить обучение или в другом вузе тоже?

    Вы сможете восстановиться в этом же ВУЗе, после академического отпуска (после прохождения военной службы). Если Вас интересует другой ВУЗ, в таком случае, придется оформлять перевод или отчисляться из ВУЗа, в котором Вы обучаетесь сейчас, и поступать в другой ВУЗ.
        Юридическая помощь призывникам
        Бесплатные консультации
        (383) 213-66-83 Новосибирск


        Раздел: Наши услуги
      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 3816
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 19:59
      Откуда: Новосибирск

      Пред.

      Вернуться в Общий форум для призывников

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10