отсрочка в колледже после 11класса

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


отсрочка в колледже после 11класса

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

отсрочка в колледже после 11класса

Сообщение гоген2014 » 14 сен 2015 12:51

Я учусь в колледже после 11 класса учиться 2 года 10, 1 октября 2015 г. в ВК на МК дадут отсрочку по учёбе?
гоген2014
сержант
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2015 23:45


Re: отсрочка в колледже после 11класса

Сообщение Правомер » 14 сен 2015 13:42

Здравствуйте.

Я учусь в колледже после 11 класса учиться 2 года 10, 1 октября 2015 г. в ВК на МК дадут отсрочку по учёбе?

К сожалению, нет. В указанном случае, отсрочка не предоставляется (согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся в колледже на базе 9-и классов школы).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: отсрочка в колледже после 11класса

    Сообщение гоген2014 » 14 сен 2015 16:21

    Здравствуйте. Я принесу в ВК справку из колледжа атом что я учусь в колледже, может ВК пойти мне на встречу и дать отсрочку. спасибо.
    гоген2014
    сержант
     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 12 сен 2015 23:45

    Re: отсрочка в колледже после 11класса

    Сообщение ОКСАНАЯ » 15 сен 2015 17:23

    Мой сын в 2015г. окончил школу, в мае ему исполнилось 18 лет, соответственно ему дали отсрочку для окончания школы. Сейчас мы поступили в колледж. При этом у нас на руках готовые документы на отсрочку по уходу за бабушкой. Можем ли мы использовать сначала отсрочку по уходу, а через год или два отсрочку по учебе, тк мы далее планируем поступать в ВУЗ после колледжа (а, насколько я знаю, отсрочку по учебе дают на 1 раз- либо в колледж, либо в ВУЗ). При этом меня смущает. что отсрочку в школе уже давали. .. Как нам поступить?
    Заранее спасибо.
    ОКСАНАЯ
     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 сен 2015 17:10

    Re: отсрочка в колледже после 11класса

    Сообщение Правомер » 15 сен 2015 23:23

    Я принесу в ВК справку из колледжа атом что я учусь в колледже, может ВК пойти мне на встречу и дать отсрочку

    По закону, нет.

    Мой сын в 2015г. окончил школу, в мае ему исполнилось 18 лет, соответственно ему дали отсрочку для окончания школы. Сейчас мы поступили в колледж. При этом у нас на руках готовые документы на отсрочку по уходу за бабушкой. Можем ли мы использовать сначала отсрочку по уходу, а через год или два отсрочку по учебе, тк мы далее планируем поступать в ВУЗ после колледжа (а, насколько я знаю, отсрочку по учебе дают на 1 раз- либо в колледж, либо в ВУЗ). При этом меня смущает. что отсрочку в школе уже давали. .. Как нам поступить?

    Отсрочка от призыва на военную службу по уходу за близким родственником предоставляется гражданам, независимо от желания граждан (т.е. если имеются основания, предусмотренные п. 1 ст. 24 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в таком случае, отсрочка будет предоставлена).

    В вашем случае, право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением в колледже не предусмотрено (т.е. отсрочку по колледжу не предоставят, в связи с тем, что ваш сын получил среднее образование). За вашим сыном сохраняется право на отсрочку, предусмотренное для граждан, обучающихся в ВУЗе по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.

      ссылки на закон:

      Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в:
      образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;
      - пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания