Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам


если сразу не поступил, какие шансы?!

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

если сразу не поступил, какие шансы?!

Сообщение Nazomi » 16 сен 2015 18:36

Мой сын в 2015 году закончил школу, но при поступлении не хватило 1 балла. 18 лет ему исполнится в мае 2016 года. Сейчас он готовится для пересдачи ЕГЭ для улучшения результата. Есть ли у него возможность получить отсрочку для поступления в 2016 году?
Из вариантов, которые мне предложили в разных местах это:
1. написать заявление о получении отсрочки (со слов юриста, фирма гарантирует, что все будет законно, соответственно за приличные деньги)
2. начать искать у сына болячки, на основании этих болячек написать заявление о пересмотре военной комиссии, а пока суть да дело, он успеет поступить.
3. "не отсвечивать" до момента поступления, т.е. не светиться нигде, на повестки не отвечать (соответственно не подписывая), а осенью уже принести документы о поступлении.

есть ли что-то реальное из предложенного?
какие еще есть варианты?
Nazomi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2015 17:50

Re: если сразу не поступил, какие шансы?!

Сообщение Правомер » 16 сен 2015 19:21

Здравствуйте.

1. написать заявление о получении отсрочки (со слов юриста, фирма гарантирует, что все будет законно, соответственно за приличные деньги)
2. начать искать у сына болячки, на основании этих болячек написать заявление о пересмотре военной комиссии, а пока суть да дело, он успеет поступить.
3. "не отсвечивать" до момента поступления, т.е. не светиться нигде, на повестки не отвечать (соответственно не подписывая), а осенью уже принести документы о поступлении.


Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется по основаниям и в соответствии с правом граждан, предусмотренные в статье 24 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
"Заявление о получении отсрочки" не предусмотрено законом и не является основанием для предоставления отсрочки.

Призывная комиссия будет вправе проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу (медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии), в отношении вашего сына со дня, следующего за днем достижения им возраста 18 лет (т.е. в период со дня рождения вашего сына в мае и до 15 июля).

Ваш сын намеревается пересдать ЕГЭ. При успешном прохождении ЕГЭ (пересдача) решением призывной комиссии вашему сыну будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 1 октября 2016 года в соответствии с пп. "г" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ (для этого необходимо представить результаты ЕГЭ в призывную комиссию).

    ссылки на закон:

    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане,
    успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;
    пп. "г" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск


      Раздел: Наши услуги
    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 3801
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 19:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: если сразу не поступил, какие шансы?!

    Сообщение Nazomi » 16 сен 2015 20:12

    Спасибо большое за ответ!
    Да, он будет пересдавать, но только 1 предмет. Какова вероятность, что ему откажут в отсрочке? В призывную комиссию в таком случае нести только один результат или все, что были получены за весь период сдачи/пересдачи?
    Nazomi
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 сен 2015 17:50

    Re: если сразу не поступил, какие шансы?!

    Сообщение Правомер » 16 сен 2015 20:29

    Да, он будет пересдавать, но только 1 предмет. Какова вероятность, что ему откажут в отсрочке? В призывную комиссию в таком случае нести только один результат или все, что были получены за весь период сдачи/пересдачи?

    Для предоставления отсрочки необходимо представить результаты ЕГЭ (пройденного в 2016 году) по предметам, предусмотренным для образовательной программы среднего общего образования. Т.е. при пересдаче ЕГЭ только по одному предмету, отсрочка предоставлена не будет.

    Таким образом, расчитывать на указанную отсрочку не вариант.
    Рекомендуем, действовать по ситуации и сейчас проходить медицинское обследование (подготовить пакет документов для прохождения медицинского освидетельствования).
        Юридическая помощь призывникам
        Бесплатные консультации
        (383) 213-66-83 Новосибирск


        Раздел: Наши услуги
      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 3801
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 19:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общий форум для призывников

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: Yahoo [Bot] и гости: 1