Военная кафедра и плохое здоровье

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Военная кафедра и плохое здоровье

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Военная кафедра и плохое здоровье

Сообщение SlenderMan » 24 сен 2015 17:56

Здравствуйте!
Учусь в колледже при государственном вузе с военной кафедрой. Хочу после окончания колледжа поступить в вуз на военную кафедру, а затем пойти работать в силовые структуры. Но вот беда - бронхиальная астма в ремиссии, за которую дают категорию В по состоянию здоровья (а для поступления на военку необходимы категории годности А и Б). Физическая подготовка у меня отличная (нормативы сдам).
Сейчас пришла повестка из военкомата о том, что я должен пройти мед. комиссию (т.к. исполнилось 18). В военкомате моей мед. карты нет (одна (старая) карта у меня на руках, а вторую из поликлиники в военкомат не привозят и на руки не выдают).
В связи с чем вопросы:
1) Могу ли я не афишировать свою болезнь на мед. комиссии и получить категорию А или Б?
2) Заберут ли меня в таком случае после колледжа в армию (отсрочка же дается один раз)? Можно ли как-то избежать призыва?
3) Смогу ли я затем (в случае если что-то не срастется с военкой) подать заявление о проведении повторной медицинской комиссии для получения категории В?
Заранее спасибо.
SlenderMan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2015 17:03


Re: Военная кафедра и плохое здоровье

Сообщение Правомер » 24 сен 2015 23:58

1) Могу ли я не афишировать свою болезнь на мед. комиссии и получить категорию А или Б?

Это возможно. Нам неизвестно по какой причине Вы уверены, что мед.карту "...из поликлиники в военкомат не привозят...", соответствующими инструкциями предусмотрено обратное.

2) Заберут ли меня в таком случае после колледжа в армию (отсрочка же дается один раз)? Можно ли как-то избежать призыва?

Если Вам предоставят отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением в колледже, в таком случае, после окончания обучения при отсутствии оснований для отсрочки или для освобождения от призыва на военную службу, Вы будете призваны на военную службу.

3) Смогу ли я затем (в случае если что-то не срастется с военкой) подать заявление о проведении повторной медицинской комиссии для получения категории В?

После окончания срока предоставленной Вам отсрочки от призыва на военную службу, призывная комиссия будет обязана провести в отношении Вас очередное медицинское освидетельствование; для этого не требуется подавать указанное заявление.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания