Акт исследования с диагнозом плоскостопие

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Акт исследования с диагнозом плоскостопие

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Акт исследования с диагнозом плоскостопие

Сообщение karado88 » 02 окт 2015 04:19

Здравствуйте,
Имеется на руках акт в 2 экземплярах в нем поставлен диагноз плоскостопие 3 степени(156 градусов) и артроз 1 степени. Завтра в военкомат иду.Собственно вопросы:
1.Если потребуют снимки их мне не отдавать им на руки так?
2.Мне пока повесток не приходило если там выдадут ее стоит подписывать и вообще обращать внимание на нее?
3. Могут ли меня направить на повторное обследование? (читал у вас на форуме что можно сослаться на какую то статью в законе, и сказать что никуда не пойду делайте степень годности на основе этого акта) так ли это?(акт выдавали летом после весеннего призыва)
4.После того как сдал акт нужно ли потребовать от них расписку о том что акт приобщен к делу?
5.Если районный военкомат вдруг скажет что я годен то я подаю на обжалованье и в суд?
6.Может ли КМО все похерить с моими мечтами не идти в армию и как быть ?
7. Какие варианты меня за лоха могут быть предприняты военкоматом?
Надеюсь вы сможете дать мне ответ заранее благодарю
karado88
ефрейтор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2015 04:02


Re: Акт исследования состояния здоровья

Сообщение Правомер » 02 окт 2015 18:47

Здравствуйте.

1.Если потребуют снимки их мне не отдавать им на руки так?

Можете представить рентген-снимки врачам-специалистам. При этом, Вы не рискуете. Освидетельствование будет проводится по заключению (диагноз в акте исследования состояния здоровья).

2.Мне пока повесток не приходило если там выдадут ее стоит подписывать и вообще обращать внимание на нее?

Да, разумеется. Получение повесток военного комиссариата является обязанностью граждан, подлежащих призыву на военную службу.

В направлении на рентген, которое Вы получили в весеннем призыве, должна быть указана дата явки в военный комиссариат с результатами пройденного обследования.

3. Могут ли меня направить на повторное обследование? (читал у вас на форуме что можно сослаться на какую то статью в законе, и сказать что никуда не пойду делайте степень годности на основе этого акта) так ли это?(акт выдавали летом после весеннего призыва)

Если приобщите указанный акт к Вашему личному делу призывника, в таком случае, обязаны вынести заключение о годности к военной службе на основании результатов пройденного обследования. Призывная комиссия не вправе выдать Вам направление в медицинскую организацию для прохождения медицинского обследования, которое Вами уже пройдено по направлению призывной комиссии (при повторном направлении, рекомендуем, обращаться в призывную комиссию субъекта РФ с соответствующей жалобой).

4.После того как сдал акт нужно ли потребовать от них расписку о том что акт приобщен к делу?

Расписку не дадут, но Вы можете подать заявление о приобщении акта исследования состояния здоровья к Вашему личному делу призывника и поставить оттиск штампа военного комиссариата на копии указанного заявления.

5.Если районный военкомат вдруг скажет что я годен то я подаю на обжалованье и в суд?

Вы вправе обратиться в призывную комиссию субъекта РФ с жалобой на заключение врачей-специалистов о годности к военной службе в отношении Вас или обратиться в суд.

6.Может ли КМО все похерить с моими мечтами не идти в армию и как быть ?

Призывная комиссия субъекта РФ вправе отменить решение нижестоящей призывной комиссии. В случае, если Вы будете не согласны с решением призывной комиссии субъекта РФ, Вы вправе обратиться в суд с жалобой на указанное решение.

7. Какие варианты меня за лоха могут быть предприняты военкоматом?

Вопрос непонятен.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Акт исследования состояния здоровья

    Сообщение karado88 » 03 окт 2015 01:25

    Правомер писал(а):Здравствуйте.

    1.Если потребуют снимки их мне не отдавать им на руки так?

    Можете представить рентген-снимки врачам-специалистам. При этом, Вы не рискуете. Освидетельствование будет проводится по заключению (диагноз в акте исследования состояния здоровья).

    2.Мне пока повесток не приходило если там выдадут ее стоит подписывать и вообще обращать внимание на нее?

    Да, разумеется. Получение повесток военного комиссариата является обязанностью граждан, подлежащих призыву на военную службу.

    В направлении на рентген, которое Вы получили в весеннем призыве, должна быть указана дата явки в военный комиссариат с результатами пройденного обследования.

    3. Могут ли меня направить на повторное обследование? (читал у вас на форуме что можно сослаться на какую то статью в законе, и сказать что никуда не пойду делайте степень годности на основе этого акта) так ли это?(акт выдавали летом после весеннего призыва)

    Если приобщите указанный акт к Вашему личному делу призывника, в таком случае, обязаны вынести заключение о годности к военной службе на основании результатов пройденного обследования. Призывная комиссия не вправе выдать Вам направление в медицинскую организацию для прохождения медицинского обследования, которое Вами уже пройдено по направлению призывной комиссии (при повторном направлении, рекомендуем, обращаться в призывную комиссию субъекта РФ с соответствующей жалобой).

    4.После того как сдал акт нужно ли потребовать от них расписку о том что акт приобщен к делу?

    Расписку не дадут, но Вы можете подать заявление о приобщении акта исследования состояния здоровья к Вашему личному делу призывника и поставить оттиск штампа военного комиссариата на копии указанного заявления.

    5.Если районный военкомат вдруг скажет что я годен то я подаю на обжалованье и в суд?

    Вы вправе обратиться в призывную комиссию субъекта РФ с жалобой на заключение врачей-специалистов о годности к военной службе в отношении Вас или обратиться в суд.

    6.Может ли КМО все похерить с моими мечтами не идти в армию и как быть ?

    Призывная комиссия субъекта РФ вправе отменить решение нижестоящей призывной комиссии. В случае, если Вы будете не согласны с решением призывной комиссии субъекта РФ, Вы вправе обратиться в суд с жалобой на указанное решение.

    7. Какие варианты меня за лоха могут быть предприняты военкоматом?

    Вопрос непонятен.


    Спасибо за столь скорый ответ,еще несколько вопросов ответьте пожалуйста
    1.Ну мне дали к актам направление в поликлинику и там написано явиться к ним 1 сентября 2015 года с результатами но у меня увы не получилось как видите.Собственно вопрос: что мне будут за это от военкомата очередное обследование с новым актом или все же нет?
    2.А насчет 7 вопроса я имел ввиду как не прослыть лохом в военкомате ведь они начнут гнать на меня что типо ты здоров мы не видим там плоскостопия и тому подобное вообщем всячески впихнут в годность. Есть какие нибудь статьи(способы) чтоб быть готовым дать устный и аргументированный бой таким действиям военкомата.
    3.Снимки вы имели ввиду просто показать хирургу районного военкомата?
    4. То есть если я приду к примеру 6 октября в военкомат с актом они мне вручат повестку так, которую я буду обязан подписать по закону?
    karado88
    ефрейтор
     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 окт 2015 04:02

    Re: Акт исследования состояния здоровья

    Сообщение Правомер » 04 окт 2015 18:09

    1.Ну мне дали к актам направление в поликлинику и там написано явиться к ним 1 сентября 2015 года с результатами но у меня увы не получилось как видите.Собственно вопрос: что мне будут за это от военкомата очередное обследование с новым актом или все же нет?

    Неявка в военный комиссариат, в данном случае, может рассматриваться в качестве административного правонарушения, предусмотренного статьей 21.5 КоАП РФ - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    2.А насчет 7 вопроса я имел ввиду как не прослыть лохом в военкомате ведь они начнут гнать на меня что типо ты здоров мы не видим там плоскостопия и тому подобное вообщем всячески впихнут в годность.Есть какие нибудь статьи(способы) чтоб быть готовым дать устный и аргументированный бой таким действиям военкомата.

    "Бой с военкоматом" путем устного диалога с сотрудниками военного комиссариата не лучший способ.
    Вы можете ознакомиться с нормативными правовыми актами РФ, имеющими прямое отношение к призыву граждан на военную службу:
    ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
    Положение о призыве на военную службу граждан РФ,
    Положение о военно-врачебной экспертизе,
    Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168;

    3.Снимки вы имели ввиду просто показать хирургу районного военкомата?

    Если потребуется, можете оставить рентген-снимки в военном комиссариате. Если рентген-снимки понадобятся Вам в будущем, военный комиссариат не вправе препятствовать Вам (не отдавать снимки).

    4. То есть если я приду к примеру 6 октября в военкомат с актом они мне вручат повестку так, которую я буду обязан подписать по закону?

    Ответ представлен в настоящей теме форума.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Акт исследования состояния здоровья

      Сообщение karado88 » 11 окт 2015 19:59

      Правомер писал(а):
      1.Ну мне дали к актам направление в поликлинику и там написано явиться к ним 1 сентября 2015 года с результатами но у меня увы не получилось как видите.Собственно вопрос: что мне будут за это от военкомата очередное обследование с новым актом или все же нет?

      Неявка в военный комиссариат, в данном случае, может рассматриваться в качестве административного правонарушения, предусмотренного статьей 21.5 КоАП РФ - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

      Здравствуйте
      Спасибо за ваш ответ как мне быть в военкомате,
      1) Насчет направления там как бы написано что от военкомата к главному врачу поликлиники и внизу написана дата явки в военкомат с актами,но моей росписи нет так что как это направление может привлечь меня к штрафу если я за него роспись не давал
      2)У меня еще такой вопрос вот я сделал все акты в поликлинике по месту жительства, и в итоге у меня заведующая забрала эти 2 акта и плюсом мед.карту поликлиники и как она сказала они почтой едут в военкомат и якобы мне потом позвонят и сообщат придти когда нужно будет это правомерно или беспредел такие поступки со стороны поликлиники. Ведь 1 оригинал акта должен быть у меня на руках так ведь?
      И еще вот я приду в районный военкомат на мед. комиссию пройду там врачей дойду до хирурга и он обязан будет вынести степень В на основании имеющегося акта(который им там почтой придет). Потом меня направят в областной военком в котором опять я буду проходить мед комиссию. Вот у меня собственно вопрос: насколько значимым(могут ли они вынести решение о степени годности на основе этого акта как в районном военкомате) будет являться акт о состоянии здоровья в областном военкомате (или они там по смотрят на меня, наплюют на акт и вынесут степень годности уже не В)
      Заранее благодарю за ответ
      karado88
      ефрейтор
       
      Сообщения: 7
      Зарегистрирован: 02 окт 2015 04:02

      Re: Акт исследования состояния здоровья

      Сообщение Правомер » 12 окт 2015 14:33

      Ведь 1 оригинал акта должен быть у меня на руках так ведь?

      Если в поликлинике Вам сообщили, что акт исследования состояния здоровья будет отправлен почтой в военный комиссариат, не стоит беспокоится (так оно и будет). Если же Вам нужна копия акта, обратитесь в медицинскую организацию по данному вопросу.

      И еще вот я приду в районный военкомат на мед. комиссию пройду там врачей дойду до хирурга и он обязан будет вынести степень В на основании имеющегося акта(который им там почтой придет). Потом меня направят в областной военком в котором опять я буду проходить мед комиссию. Вот у меня собственно вопрос: насколько значимым(могут ли они вынести решение о степени годности на основе этого акта как в районном военкомате) будет являться акт о состоянии здоровья в областном военкомате (или они там по смотрят на меня, наплюют на акт и вынесут степень годности уже не В)

      В указанном случае, Вы вправе обратиться в суд с жалобой на решение призывной комиссии субъекта РФ.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Re: Акт исследования состояния здоровья

        Сообщение karado88 » 15 окт 2015 17:16

        Правомер писал(а):
        Ведь 1 оригинал акта должен быть у меня на руках так ведь?

        Если в поликлинике Вам сообщили, что акт исследования состояния здоровья будет отправлен почтой в военный комиссариат, не стоит беспокоится (так оно и будет). Если же Вам нужна копия акта, обратитесь в медицинскую организацию по данному вопросу.

        И еще вот я приду в районный военкомат на мед. комиссию пройду там врачей дойду до хирурга и он обязан будет вынести степень В на основании имеющегося акта(который им там почтой придет). Потом меня направят в областной военком в котором опять я буду проходить мед комиссию. Вот у меня собственно вопрос: насколько значимым(могут ли они вынести решение о степени годности на основе этого акта как в районном военкомате) будет являться акт о состоянии здоровья в областном военкомате (или они там по смотрят на меня, наплюют на акт и вынесут степень годности уже не В)

        В указанном случае, Вы вправе обратиться в суд с жалобой на решение призывной комиссии субъекта РФ.




        Спасибо за ответ,
        Я вот сходил в военкомат и с актом и снимками пришел к хирургу. Он мне там начал заливать что цитирую: "ну где 156 градусов там и 155 градусов" невольно намекая на то что не будет у меня категории В от районного военкомата. Я ведь правильно понимаю что специалист районного военкомата(к примеру хирург ) обязан выносить решение основываясь на акте исследования здоровья в котором написано что на одной ноге 3 степень плоскостопия а на др ноге 2 степень плоскостопия, а не бормоча свои ну там где то рядом и другое.
        Прошу ответьте пожалуйста.
        karado88
        ефрейтор
         
        Сообщения: 7
        Зарегистрирован: 02 окт 2015 04:02

        Re: Акт исследования состояния здоровья

        Сообщение Правомер » 15 окт 2015 17:49

        Я ведь правильно понимаю что специалист районного военкомата(к примеру хирург ) обязан выносить решение основываясь на акте исследования здоровья в котором написано что на одной ноге 3 степень плоскостопия а на др ноге 2 степень плоскостопия

        Абсолютно верно.
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск

          Re: Акт исследования состояния здоровья

          Сообщение karado88 » 20 окт 2015 18:14

          Правомер писал(а):
          Я ведь правильно понимаю что специалист районного военкомата(к примеру хирург ) обязан выносить решение основываясь на акте исследования здоровья в котором написано что на одной ноге 3 степень плоскостопия а на др ноге 2 степень плоскостопия

          Абсолютно верно.

          Спасибо, а есть чем это можно аргументировать?(а то я думаю слова по типу: вы не имеете права или вы обязаны наврятли подействуют на разум хирурга)
          karado88
          ефрейтор
           
          Сообщения: 7
          Зарегистрирован: 02 окт 2015 04:02

          Re: Акт исследования состояния здоровья

          Сообщение Правомер » 20 окт 2015 19:21

            ссылки на закон

            2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:
            А - годен к военной службе;
            Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
            В - ограниченно годен к военной службе;
            Г - временно не годен к военной службе;
            Д - не годен к военной службе.

            3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.

            4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
            - ст. 5.1 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"


            18. По результатам освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачами, руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений врачей-специалистов дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям:
            А - годен к военной службе;
            Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
            В - ограниченно годен к военной службе;
            Г - временно не годен к военной службе;
            Д - не годен к военной службе.
            ...
            20. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или начальника отдела военного комиссариата, принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.
            ...
            - Положение о военно-врачебной экспертизе

            Военно-врачебная экспертиза проводится в целях:
            1) определения годности к военной службе (приравненной к ней службе), обучению (службе) по конкретным военно-учетным специальностям (специальностям в соответствии с занимаемой должностью);
            - ст. 61 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

          Таким образом, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности к военной службе и только. Диагностика заболеваний (медицинское вмешательство) не в компетенции врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
              Юридическая помощь
              Вопросы воинской обязанности


              Правомер.Инфо

              НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
              МОСКВА +7(499) 755-88-71

            Аватара пользователя
            Правомер
            Консультант
             
            Сообщения: 5729
            Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
            Откуда: Новосибирск

            Re: Акт исследования состояния здоровья

            Сообщение karado88 » 21 окт 2015 05:32

            спасибо
            karado88
            ефрейтор
             
            Сообщения: 7
            Зарегистрирован: 02 окт 2015 04:02

            Re: Акт исследования состояния здоровья

            Сообщение karado88 » 28 окт 2015 18:29

            Здравствуйте,
            районный военкомат поопределял меня в запас сейчас жду областной. А на областном я так понимаю мне скажут делать все снимки заново или могут сказать что ничего делать не надо и возьмут личное дело и на основе его вынесут вердикт.
            karado88
            ефрейтор
             
            Сообщения: 7
            Зарегистрирован: 02 окт 2015 04:02

            Re: Акт исследования состояния здоровья

            Сообщение Правомер » 29 окт 2015 20:17

            Здравствуйте.

            А на областном я так понимаю мне скажут делать все снимки заново или могут сказать что ничего делать не надо и возьмут личное дело и на основе его вынесут вердикт.

            Контрольное медицинское освидетельствование (КМО) проводится как заочно, так и очно.
            Если у врачей-специалистов, участвующих в КМО, не будет сомнений в правильности вынесенного заключения о признании Вас ограниченно годным к военной службе, в таком случае, призывная комиссия субъекта РФ утвердить решение об освобождении Вас от призыва на военную службу.
            Вас вызовут для прохождения КМО, если один из врачей-специалистов, участвующих в КМО, выразит свое несогласие (сомнение) с заключением о годности к военной службе в отношении Вас.
                Юридическая помощь
                Вопросы воинской обязанности


                Правомер.Инфо

                НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
                МОСКВА +7(499) 755-88-71

              Аватара пользователя
              Правомер
              Консультант
               
              Сообщения: 5729
              Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
              Откуда: Новосибирск


              Вернуться в Общие вопросы

              Кто сейчас на форуме

              Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

              Помощь в обжаловании решений
              Полезные знания