Повторное мед освидетельствование и получение воен билета

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Повторное мед освидетельствование и получение воен билета

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Повторное мед освидетельствование и получение воен билета

Сообщение John_1995 » 03 окт 2015 21:15

Здравствуйте!

Такая ситуация: сейчас на 4 курсе и отсрочка до апреля 2016. Учусь на военной кафедре, но сильно устал от этого и, в связи с плоскостопием 3 степени, хочу получить военный билет. Допустим, я прихожу в военкомат, пишу отказ от отсрочки и требую повторное мед освидетельствование. Приношу им диагноз и снимок рентген.

Что мне делать дальше? Как потребовать, и на основании каких статей, чтобы комиссия приняла решение по поводу годности и выдала военный билет?

А то они же могут отправить меня домой а потом и выкинут из моего дела эти диагноз и снимок( Такое уже было после первого мед освидетельствования.
John_1995
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2015 21:00


Re: Повторное мед освидетельствование и получение воен билет

Сообщение Правомер » 04 окт 2015 22:54

Здравствуйте.

Что мне делать дальше? Как потребовать, и на основании каких статей, чтобы комиссия приняла решение по поводу годности и выдала военный билет?

Если Вы добьетесь проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в отношении Вас до окончания срока предоставленной отсрочки, в таком случае, Вам предстоит пройти медицинское освидетельствование, в ходе которого Вас вправе направить в медицинскую организацию для подтверждения диагноза. По результатам пройденного Вами медицинского освидетельствования врачи-специалисты выносят заключение о годности к военной службе в соответствии с п.2 ст. 5.1 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и п. 18 Положения о военно-врачебной экспертизе.

Если Вы хотите приобщить медицинские документы (копии документов) к материалам Вашего личного дела призывника, рекомендуем, подать соответствующее заявление в военный комиссариат, в котором указать наименование медицинских документов. Заявление составляется в свободной форме; можете отправить заявление письмом с уведомлением о вручении через почту России или подать лично в делопроизводство военного комиссариата (при этом, на копии заявления поставить оттиск штампа военного комиссариата).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания