Восстановление на военной кафедре

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Восстановление на военной кафедре

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Восстановление на военной кафедре

Сообщение АртемКочкадаев » 05 окт 2015 18:25

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я учился в университете, прошел военную кафедру (был на сборах, принял присягу и т.п.), осталось закончить университет, и мне выдали бы все корочки и звание лейтенанта. Однако с 5 курса я был отчислен. Мне сказали забрать документы с военной кафедры и отнести в родной военкомат. Я так и сделал. Мне на руки дали повестку. В бухгалтерии военной кафедры мне сказали, чтобы я не брал справку №9, потому как меня точно тогда заберут в армию, а потянул время, потому как военкомат должен запросить документы тогда сам с кафедры. Я так и сделал, но когда пришел в день призыва - они и не думали спрашивать какие-то документы с военной кафедры. Я мало вешу, и мне предварительно поставили категорию Г по недовесу, направили проходить медицинское обследование. Что мне делать? Я хотел бы восстановится в университете и на военной кафедре, не идти в армию, а все таки получить корочки лейтенанта. Заранее спасибо!
АртемКочкадаев
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2015 18:10


Re: Восстановление на военной кафедре

Сообщение Правомер » 07 окт 2015 02:14

Здравствуйте.

В рамках текущего призыва, если правильно поняли Вас, призывная комиссия примет решение о предоставлении Вам отсрочки на основании заключения о признании временно не годным к военной службе.
Как действовать в следующем призыве? Все зависит от ситуации, предугадать действия призывной комиссии не представляется возможным.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания