Увеличили набор?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Увеличили набор?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Увеличили набор?

Сообщение ToRFF » 08 авг 2008 22:45

Добрый день. Я слышал, что в этот призыв (осень) увеличили набор чут ли не вдвое....это правда?
Я так понимаю, что если это так, то следует ожидать более страстного желания у военкомов набирать мясо :) Это наверно не смешно, конечно.
Зарание благодарен.
ToRFF
ефрейтор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2008 20:50


Сообщение Правомер » 09 авг 2008 00:06

Добрый день. Я слышал, что в этот призыв (осень) увеличили набор чут ли не вдвое....это правда?

Добрый день. Да, это правда.
Я так понимаю, что если это так, то следует ожидать более страстного желания у военкомов набирать мясо Это наверно не смешно, конечно.

В прошедший призыв в призывных пунктах по всей России был перевыполнен план в несколько раз. Т.е. призывников, которые прошли мед.комиссию и были признаны годным, оказалось гораздо больше, чем реально требовалось для выполнения плана. Это связано с тем, что убрали множество законных отсрочек (практически все) и сократили срок службы (теперь армия более располагает, чем раньше). Более активного набора ожидать не следует. Но если даже, права и нарушили, то всегда можно остановить призывные меропирятия в судебном порядке. В любом случае, лучше готовиться к посещению военкомата заранее.
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение ToRFF » 09 авг 2008 00:12

Спасибо Админ.
Еще вопросик: мой друг сказал, что к вам лучше обращаться за некоторое время до призыва.....скажите, чтобы успеть подготовиться, когда лучше обратиться (за сколько дней до призыва).?.....может ли быть так что я прийду, а уже будет поздно? и как это скажется на цене вопроса?
ToRFF
ефрейтор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2008 20:50

Сообщение Правомер » 09 авг 2008 00:24

скажите, чтобы успеть подготовиться, когда лучше обратиться (за сколько дней до призыва).?.....

Все медицинское обследование занимает в среднем 2-3 недели. Если максимально сжать сроки, можете обратиться за 2-3 недели до похода в военкомат. Но можно и раньше.
может ли быть так что я прийду, а уже будет поздно?

Нет. Такого быть не может. Если все правильно сделать, всегда можно найти законный способ остановить призывные мероприятия в отношении Вас в судебном порядке.
и как это скажется на цене вопроса?

Никак.
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания