Неправомерные действия врача.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Неправомерные действия врача.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Неправомерные действия врача.

Сообщение Anton24 » 21 окт 2015 02:06

Доброго времени суток.Ситуация у меня следующая:
В 18 лет получил гражданство РФ..На учет в военкомат не встал и до 25ти лет в военкомате не появлялся.Явился в военкомат за 2 дня до окончания призыва.Завели папочку.Я быстренько решил какие то тесты и прошел врачей.Окулист посмотрев на мои справки заявила что по зрению я то ли не годен то ли категория "В". Но комиссовать она меня сейчас не может потому что я пришел в конце призыва.Мол она всю документацию уже куда то сдала.Попросила захватить все свои справки по зрению и обещала комиссовать на КМО.В общем я подождал пока комиссия вынесет по мою душу решение.Вынесли - годен "Б4". Вручили приписное и повестку на 22 октября.В котором написано что меня вызывают для прохождения медицинской и призывной комиссий.Я так понимаю это и есть КМО?
Теперь хочу осведомиться у вас,имела ли право так поступать окулист?Недавно я узнал что окулист в военкомате новый.Можно ли признать через суд действия предыдущего окулиста неправомерными? Можно ли мне теперь как то обжаловать решение призывной комиссии? Я прочитал что обжаловать можно лишь в течение трех месяцев с момента выдачи решения.Но мне никакого решения на руки не выдавали.Только приписное.
Anton24
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2015 01:52


Re: Неправомерные действия врача.

Сообщение Правомер » 21 окт 2015 14:42

Здравствуйте.

Вынесли - годен "Б4". Вручили приписное и повестку на 22 октября. В котором написано что меня вызывают для прохождения медицинской и призывной комиссий.Я так понимаю это и есть КМО?

Нет, Вас вызывают для прохождения медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии (т.е. Вам предстоит в очередной раз пройти комиссию в районном военном комиссариате).
КМО - контрольное медицинское освидетельствование проводиться с целью проверки правильности вынесенного по результатам медицинского освидетельствования заключения о годности к военной службе (т.е. КМО проводится после медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии).

Теперь хочу осведомиться у вас,имела ли право так поступать окулист?Недавно я узнал что окулист в военкомате новый.Можно ли признать через суд действия предыдущего окулиста неправомерными? Можно ли мне теперь как то обжаловать решение призывной комиссии? Я прочитал что обжаловать можно лишь в течение трех месяцев с момента выдачи решения.Но мне никакого решения на руки не выдавали.Только приписное.

В отношении Вас будет вынесено новое заключение о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, которое будет проведено в рамках текущего призыва на военную службу.
Какие именно действия врача-специалиста Вы считаете незаконными?
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания