Не дают направление в диспансер

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Не дают направление в диспансер

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Не дают направление в диспансер

Сообщение zebr » 29 окт 2015 03:19

Здравствуйте!
В данный момент я собираю бумаги для получения военного билета по достижении 27 лет. Однако выяснилось, что наш военкомат не даёт направлений ни в один из диспансеров, который надо пройти (нарко-, ПНД, КВД, туберкулезный). В первых двух мне удалось получить нужные справки платно, но вот в КВД категорически требуют направление из военкомата, без которого со мной даже разговаривать не хотят. Замкнутый круг!
Направления дали только на анализы, ЭКГ и флюшку. Что мне делать?

И второй вопрос: какой "срок годности" у полученных справок и у результатов анализа крови/мочи ? Я нигде не нашёл этой информации.

Заранее благодарен за ответ. :)
zebr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2015 03:11


Re: Не дают направление в диспансер

Сообщение Правомер » 29 окт 2015 20:28

Здравствуйте.

Направления дали только на анализы, ЭКГ и флюшку. Что мне делать?

Проходить обследования, на которые Вас направили. Если потребуются результаты иного обследования, Вам обязаны выдать соответствующее направление.

И второй вопрос: какой "срок годности" у полученных справок и у результатов анализа крови/мочи ? Я нигде не нашёл этой информации.

Результатам анализов должно быть не более 30 суток.

    ссылки на закон

    Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:
    а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    в) анализ мочи (удельный вес, белок);
    г) электрокардиографическое исследование.
    В день обследования проводится измерение роста и массы тела.
    Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.
    - пункт 7 Приложение N 3 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания