Отсрочка (академ и перевод)

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Отсрочка (академ и перевод)

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Отсрочка (академ и перевод)

Сообщение bioray » 29 окт 2015 16:47

Вобщем такая ситуация. Поступил в 2012 году, через год, после 1 курса ушел в академический отпуск. Понял что не потяну специальность и решил перевестись на другую специальность. Перевелся с понижением курса. Ко мне пришла повестка, в военкомате говорят, что я потерял 2 года, поэтому по закону (якобы) у меня слетает отсрочка. Это действительно так? Или у меня останется отсрочка до 2017 ( я бакалавр )
bioray
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2015 16:44


Re: Отсрочка

Сообщение Правомер » 29 окт 2015 20:38

Здравствуйте.

Ко мне пришла повестка, в военкомате говорят, что я потерял 2 года, поэтому по закону (якобы) у меня слетает отсрочка. Это действительно так?

К сожалению, да. В Вашем случае, право на отсрочку от призыва на военную службу за Вами не сохраняется.
Отсрочка была предоставлена в соответствии с Вашим правом, предусмотренным пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    ссылки на закон

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    - пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания