Повестка, если не подписать, не брать

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Повестка, если не подписать, не брать

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Повестка, если не подписать, не брать

Сообщение Ketxem » 30 окт 2015 01:06

Добрый день. Меня 2 списывали по неврологии в районе. На области признавали годным. 1 перебор солдат было меня не взяли, 2 раз я подавал в суд на областную комиссию, летом. Суда не было, было 17 июля, я случайно подал заявление не в тот суд. Это осенью меня признали на районой комиссии годным из за того что я подавпл в суд. На мед форуме были записи о том что по моим болезням я не годен по 66ст., они почему то удалились. Мне позвонили и сказали приехать в военкомат 3 ноября, как выяснилось для того чтобы я подписал повестку на отправку в армию(9 ноября) . Вопрос: если я не подпишу это повестку и не буду брать телефон что мне за это будет? Я хочу обжаловать районую комиссию, как лучше сделать поехать на областную комиссию по повестке или обжаловать их решение(районную)? Если я поеду на областную комиссию и там меня признают опять годным меня сразу забирут в армию или я успею обжаловать?
Ketxem
Майор
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 фев 2015 19:46


Re: Повестка

Сообщение Правомер » 30 окт 2015 18:20

Здравствуйте.

Мне позвонили и сказали приехать в военкомат 3 ноября, как выяснилось для того чтобы я подписал повестку на отправку в армию(9 ноября) . Вопрос: если я не подпишу это повестку и не буду брать телефон что мне за это будет?

Если Вы не получали повестку военного комиссариата под личную роспись, в таком случае, неявка в военный комиссариат по телефонному вызову не влечет ответственность (в связи с ненадлежащим уведомлением о вызове).
Ответ на вопрос, буквально, ничего не будет.

Я хочу обжаловать районую комиссию, как лучше сделать поехать на областную комиссию по повестке или обжаловать их решение(районную)?


Вас признали годным к военной службе по результатам медицинского освидетельствования - это заключение врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, Вы и собираетесь обжаловать? В таком случае, Вы вправе, сейчас, обратиться в суд с соответствующей жалобой.

Если я поеду на областную комиссию и там меня признают опять годным меня сразу забирут в армию или я успею обжаловать?

Контрольное медицинское освидетельствование (КМО) проводится с целью проверки правильности вынесенного заключения о годности к военной службе (не для вынесения нового заключения о годности). По результатам КМО в случае, если заключение о признании Вас годным к военной службе будет утверждено, Вас отправят домой (сразу никуда не заберут).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания