Непонятное поведение ВК

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Непонятное поведение ВК

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Непонятное поведение ВК

Сообщение Giperion » 11 ноя 2015 06:10

Доброго времени суток.
Пишу сюда чтобы поделиться своим негодованием по поводу работы ВК,ну и есть насущные вопросы.
Вообщем,ситуация такая:полгода назад закончил университет,и тут начались звонки сами знаете от кого в августе месяце! Уточню без повестки! Предложили подъехать в военкомат, без нормального объяснения причины,мол:приезжай и все. Ну я не уклонист,никогда не скрывался, вообще было без разницы заберут или нет. Вообщем,приехал. Разговор состоялся ни о чем. Просто поздоровался можно сказать. Предлог был такой- пройди анкетирование,мы тебя в элитвойска отправим(рекламная акция). Ну у меня на тот момент уже были проблемы со здоровьем( пилонефрит + двухсторонний нефроптоз) и я парировал их предложение тем,что смысла нет,нужно сначала медкомиссию. Дама со мной согласилась и сказала,что в начале сентября позвоню-ты приедешь,как раз появиться врач и пройдешь медкомиссию.
Звонок в октябре. Сентябрь тишина.ну и ладно.
Я прописан в деревне,поэтому вк находится в районом центре. Сам живу уже довольно давно в городе. Но с пропиской никак. Расстояние между городом и райцентром 50 км.
Звонок. Приезжай через 2 дня,будет медкоммисия. Без повестки! В это время у меня случился вновь почечный кризис,я хожу по больницам. Сразу говорю:не ждите,не приеду. Боли просто обычно сильные. Масса уговоров. Я остался на своем.
Еду через неделю. Дают личное дело и отправляют в местную больничку. Там отдельная история. Скажу только,что стало стыдно за страну. Нашел одного врача из всех!!! Остальных никого нет. Вернулся в вк,объяснил причину,вроде поняли. Предложили вариант прикрепиться к городскому ВК. Я обрадовался. Звоню туда-отказ! Без прописки нельзя.
Я на все забил. На самом деле ездить туда обратно и тд и тп просто времени нет. Я работаю и учусь заочно.
Теперь начались звонки,типо приезжай,ты не приедешь нас начальство не погладит. Я естественно отказал-достали уже. Начались угрозы про срок и штрафы. Здесь я не выдержал......и послал.
Вопрос 1. Можно ли на самом деле прикрепиться к городскому ВК, если проживаю уже здесь более 5 лет?
Вопрос 2. За мои,по их словам, неправомерные действия я все таки могу понести какое то наказание? Повторюсь,ни одной повестки за это время я не получил.
Заранее спасибо за ответ.
Не обессудьте за такую длинную историю,просто наболело.
Giperion
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 05:32


Re: Непонятное поведение ВК

Сообщение Правомер » 11 ноя 2015 19:12

Здравствуйте.

Вопрос 1. Можно ли на самом деле прикрепиться к городскому ВК, если проживаю уже здесь более 5 лет?

К сожалению, нет.
Для постановки на воинский учет в военном комиссариате требуется регистрация по месту пребывания, выданная на срок более 3-х месяцев (временная регистрация).

Вопрос 2. За мои,по их словам, неправомерные действия я все таки могу понести какое то наказание? Повторюсь,ни одной повестки за это время я не получил.

Нет, Вы не совершали правонарушений. Вызов граждан в военный комиссариат осуществляется повестками. Телефонный звонок не является надлежащим уведомлением о вызове в военный комиссариат.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания