Медкомиссия

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Медкомиссия

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Медкомиссия

Сообщение StickyTicket » 13 ноя 2015 15:29

Здраствуйте! У меня имеется несколько вопросов по поводу прохождения медкомиссии. На данный момент имею заболевание варикоцеле 3 степени, на основании которого мне должны приписать каткгорию годности "В", исходя из расписания болезней. Вопрос в следующем: я прошёл обследование уролога в поликлинике по месту прописки, он подтвердил заболевание, о чем и написал мне в карте. Могу ли я прийти к врачам медкомиссии с этим или нужна какая-то справка? Узи и карта при себе, копии сделаны. Может ли хирург военкомата не признать заболевание? К слову, прошел обследование так же и в платной клинике. Диагноз тот же. Что делать в случае, если хирург не признает заболевание? Заранее спасибо за ответ!
StickyTicket
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 15:19


Re: Медкомиссия

Сообщение Правомер » 13 ноя 2015 22:15

Здравствуйте.

Могу ли я прийти к врачам медкомиссии с этим или нужна какая-то справка? Узи и карта при себе, копии сделаны. Может ли хирург военкомата не признать заболевание? К слову, прошел обследование так же и в платной клинике. Диагноз тот же. Что делать в случае, если хирург не признает заболевание?

При прохождении медицинского освидетельствования Вам будет выдано направление в медицинскую организацию для прохождения медицинского обследования с целью уточнения/подтверждения диагноза (вместе с направлением обязаны выдать два акта исследования состояния здоровья). Результаты пройденного медицинского обследования будут внесены в акт исследования состояния здоровья и приобщены к Вашему личному делу призывника.
Если Вас признают годным к военной службе, рекомендуем, подать жалобу на указанное заключение в призывную комиссию субъекта РФ и требовать проведения контрольного медицинского освидетельствования.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания
    cron