Страница 1 из 1

Отказ от прохождения доп.обследования на КМО

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 19:19
Galiaf
Добрый вечер.
Вопрос следующий:В этом году в очередной раз прошел мед.освидетельствование.
Как результат признан ограничено годным(кат.В,ст.65 п.В,27 п.В.)Вызвали на очное КМО в другой город.Подскажите,если от меня потребую в очередной раз пройти мед. обследование МРТ и др.я могу отказаться от прохождения ссылаясь на то что по ст.65 я проходил обследование уже 3 раза(МРТ,ортопедический статус,все снимки в наличии)?Последний раз в начале лета 2015-го г.,по ст.27 год назад)учитывая тот факт что без оперативного вмешательства положительной динамики по этим статьям БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.От операции я отказался,Врач,указал этот факт в акте.
Заранее благодарен!

Re: Отказ от прохождения доп.обследования на КМО

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015 22:32
Правомер
Здравствуйте.

Для полноценного ответа на Ваш вопрос требуется детальная информация по направлениям (когда и кем выдавались?) и актам исследования.
Если в период текущего призыва, Вами пройдено медицинское обследование по направлению призывной комиссии, но в ходе контрольного медицинского освидетельствования Вас, в очередной раз, направят в медицинскую организацию для прохождения того же медицинского обследования, в таком случае, Вы вправе подать соответствующий отказ.