произвол военкомата

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


произвол военкомата

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

произвол военкомата

Сообщение торвус » 14 ноя 2015 02:38

У меня такая проблема. В начале октября проходил диспансеризацию в районной больнице и 6 октября обратился к хирургу с острыми болями в пояснице врач сказал что у меня остеохондроз и сколиоз грудного отдела отправил на рентген. В этот момент по семейным обстоятельствам пришлось перевестись в институте с очки на заочку. Так как живу в городе за 60 км от района и бумажной волокиты в институте за 2 недели успел сделать рентген груди. 19 октября узнав что я перевожусь, военкомат недал до обследоватся вызвал к себе выдал направления на анализы экг, узи сердца(т.к. в детстве стоял на учете по ВСД) и рентген стоп и поясницы.Сделал рентген стоп и поясницы (поясницу делал по направлению военкомата,а не врача), так же и экг где предварительно сказали что с сердцем не все порядке и у меня были жалобы,а кардиолога для описания небыло .В течении недели все сделал получил направление в обл. больницу на 30 октябя и 2 ноября явится в военкомат. В больнице меня обследовал травматолог. Необращая внимания на жалобу на острую боль в пояснице и не отправив к невропатологу написали заключение псевдоантеспондилолистез до 4 мм плоскостопие обоих ног 2 степени. Прибыв в военкомат мне выдали повестку на 9 ноября на котрольную медкомиссию в город.Прибыл и там началось.Врач по заключению узи сказал что у меня АРХЛЖ и с этим берут в армию на вопрос где экг он промолчал,после обхода нескольких врачей пришел хирургу где он сказал что с таким диагнозом забирают в армию и ставит категорию Б4. На вопрос почему вы необращаете внимание на острые боли в пояснице он сказал что записи с обращением небыло,хотя стоит запись обращения к хирургу во время диспансеризации, необращался к невропатологу и нет МРТ(в тот момент я узнал что по пояснице нужно обращатся и к нему). В итоге поставили категорию Б4, с чем был несогласен и мне отдали амбулаторную карту. Прибыл в районный военкомат 10 ноября, написал жалобу о несогласии с поставленной категорией и решении о повторной медкомиссии в городе 11 ноября. Приехал вечером в город поспал, проснулся,полистал карту и увидел что в направлени от военкомата зачеркнут рентген на поясницу, заподозрив что то неладное приехал на медкомиссию.Стоял на крыльце обл.военкомата ждал районного военкомовского врача с делом и когда она пришла,я у нее спросил, оба стоя на крыльце у входа в военкомат может ли она из дела показать рентген и заключение поясницы, на что она сказала что не имеет права, в ответ я сказал что не зайду и ушел. 12 ноября приехал в районную больницу и обратился к терапевту с сердцем он выписал лечение и сказал обратится с поясницей к невропатологу 23 ноября т.к. сейчас он в отпуске, и тут терапевт находит неописанное экг которое я делал от военкомата, отдал на описание и терапевт вложил амбулаторную карту и уехал в город. 13 ноября моя мама пришла в районный военкомат чтобы разобратся и тут узнает что я якобы проходил 12 октября районную медкомиссию и при моем присутствии сказали что по сердцу и пояснице я здоров,и ей сказали если я сам 16 ноября не явлюсь в районный военкомат то мое дело передадут в военную прокуратуру. Помогите,что мне со всем этим делать?
торвус
сержант
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 23:29


Re: произвол военкомата

Сообщение торвус » 14 ноя 2015 05:10

То есть не нарушил ли я законы? И как я могу сам без военкомата обследоватся?
торвус
сержант
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 23:29

Re: произвол военкомата

Сообщение Правомер » 16 ноя 2015 17:52

Здравствуйте.

То есть не нарушил ли я законы? И как я могу сам без военкомата обследоватся?

Какое именно действию из представленных, Вас интересует?
Вы вправе пройти медицинское обследование в любой медицинской организации, имеющей лицензию на оказание медицинских услуг гражданам.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: произвол военкомата

    Сообщение торвус » 16 ноя 2015 20:07

    Правомер писал(а):Здравствуйте.

    То есть не нарушил ли я законы? И как я могу сам без военкомата обследоватся?

    Какое именно действию из представленных, Вас интересует?
    Вы вправе пройти медицинское обследование в любой медицинской организации, имеющей лицензию на оказание медицинских услуг гражданам.

    спасибо. События развиваются очень быстро. Сегодня я был в военкомате и мне показали что я проходил районную медкомиссию накоторой меня небыло самому пройти обследование под различными предлогами недают.По документам я прошел медкомиссию 10 октября но первую повестку получил на 26 октября. Как доказать свою правоту?
    торвус
    сержант
     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 13 ноя 2015 23:29

    Re: произвол военкомата

    Сообщение Правомер » 16 ноя 2015 20:18

    Как доказать свою правоту?

    Рекомендуем, подать соответствующую жалобу в прокуратуру, в которой Вы просите, провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: произвол военкомата

      Сообщение торвус » 16 ноя 2015 20:29

      Правомер писал(а):
      Как доказать свою правоту?

      Рекомендуем, подать соответствующую жалобу в прокуратуру, в которой Вы просите, провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

      Спасибо. У меня еще вопрос.Мне хотели вручить повестку на повторное медосвидетельствование от которой отказался т. к. буду писать жалобу в прокуратуру заполнил акт отказа,мне сказали что я уклонист и будут сами передавать дело в прокуратуру. Могут ли они передать дело в прокуратуру?
      торвус
      сержант
       
      Сообщения: 10
      Зарегистрирован: 13 ноя 2015 23:29

      Re: произвол военкомата

      Сообщение Правомер » 16 ноя 2015 20:32

      торвус писал(а):
      Правомер писал(а):
      Как доказать свою правоту?

      Рекомендуем, подать соответствующую жалобу в прокуратуру, в которой Вы просите, провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

      Спасибо. У меня еще вопрос.Мне хотели вручить повестку на повторное медосвидетельствование от которой отказался т. к. буду писать жалобу в прокуратуру заполнил акт отказа,мне сказали что я уклонист и будут сами передавать дело в прокуратуру. Могут ли они передать дело в прокуратуру?

      Да, могут.
      Граждане обязаны получать повестки военного комиссариата.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Re: произвол военкомата

        Сообщение торвус » 17 ноя 2015 18:21

        Правомер писал(а):
        Как доказать свою правоту?

        Рекомендуем, подать соответствующую жалобу в прокуратуру, в которой Вы просите, провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

        подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, хочу написать в суд заявление на обжалование решения призывной комиссии, но для этого нужно к заявлению приложить копию заключения призывной мед комиссии,а в военкомате мне отказываются ее дать.как можно поступить?
        торвус
        сержант
         
        Сообщения: 10
        Зарегистрирован: 13 ноя 2015 23:29

        Re: произвол военкомата

        Сообщение Правомер » 17 ноя 2015 22:47

        подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, хочу написать в суд заявление на обжалование решения призывной комиссии, но для этого нужно к заявлению приложить копию заключения призывной мед комиссии,а в военкомате мне отказываются ее дать.как можно поступить?

        Если на Ваше заявление о предоставлении копии решения призывной комиссии был получен отказ, укажите об этом в жалобе на решение призывной комиссии, которую Вы подаете в суд, и ходатайствуйте об истребовании Вашего личного дела призывника (выписка из протокола заседания призывной комиссии с решением призывной комиссии приобщена к Вашему личному делу призывника и будет предоставлена в суд).
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск


          Вернуться в Общие вопросы

          Кто сейчас на форуме

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

          Помощь в обжаловании решений
          Полезные знания