Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам


В чем разница заключение призывной комиссии и решение призыв

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

В чем разница заключение призывной комиссии и решение призыв

Сообщение sniff70 » 18 ноя 2015 00:03

В чем разница ЗАКЛЮЧЕНИЕ призывной комиссии и РЕШЕНИЕ призывной комиссии?
И еще, скажите, имею ли я право, как законный представитель несовершеннолетнего сына, ознакомиться с его личным делом (чтобы увериться в том, что все направленные копии мед. документов приобщены к делу)??
Мед освидетельствование сын прошел. Могу я запросить копию листа медицинского освидетельствования?
Когда выносится заключение о годности к военной службе? на призывной комиссии?? (призывная комиссия назначена на 10.12.2015, сын станет совершеннолетним 04.12.2015).
sniff70
старший лейтенант
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 21:47

Re: В чем разница заключение призывной комиссии и решение пр

Сообщение Правомер » 18 ноя 2015 02:05

В чем разница ЗАКЛЮЧЕНИЕ призывной комиссии и РЕШЕНИЕ призывной комиссии?

Вас интересует, что есть заключение, а что решение в терминологии из области призыва на военную службу?

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан.
Медицинское освидетельствование проводится с целью определения годности граждан к военной службе.
Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, по результатам медицинского освидетельствования дает заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
(согласно ст. 5.1 и ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Положению о военно-врачебной экспертизе)

После вынесения заключения о годности гражданина к военной службе, призывная комиссия принимает одно из следующих решений:
- о призыве на военную службу;
- о направлении на альтернативную гражданскую службу;
- о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
- об освобождении от призыва на военную службу;
- о зачислении в запас;
- об освобождении от исполнения воинской обязанности.
(в соответствии п. 1 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")


И еще, скажите, имею ли я право, как законный представитель несовершеннолетнего сына, ознакомиться с его личным делом (чтобы увериться в том, что все направленные копии мед. документов приобщены к делу)??

Да, разумеется.

Мед освидетельствование сын прошел. Могу я запросить копию листа медицинского освидетельствования?

Да.

Когда выносится заключение о годности к военной службе? на призывной комиссии?? (призывная комиссия назначена на 10.12.2015, сын станет совершеннолетним 04.12.2015).

Ответ представлен выше (на заседании призывной комиссии не выносят заключение о годности). Но! Призывная комиссия не вправе принимать решение в отношении гражданина, без заключения о годности (т.е. вынесение заключения о годности предшествует заседанию призывной комиссии и никак иначе).
Заключение о годности выносят по результатам медицинского освидетельствования (т.е. заключение уже должно быть в личном деле призывника, но в Вашем случае, вполне вероятно, заключение еще не выносили, в связи с тем, что молодому человеку еще не исполнилось 18 лет).
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск


      Раздел: Наши услуги
    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 3808
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 19:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: В чем разница заключение призывной комиссии и решение пр

    Сообщение sniff70 » 18 ноя 2015 21:03

    Большое спасибо!
    Скажите, пож-ста, имеет смысл в нашем случае до ПК обратиться в военкомат с заявлением(претензией, требованием) о признании Акта исследования состояния здоровья не легетимным, т.к. комиссия из 3-х человек поступила как минимум не профессионально:
    1. в графе ЖАЛОБЫ написано: жалоб нет (фактически сына направили на предмет исследования бляшек на локте, у него псориаз в стадии ремиссии, ну это как бы жалоба...);
    2. далее написано: Со слов пациента впервые высыпания появились в 2013-2014г. Имеется запись в амбулаторной карте о диагнозе псориаз. (фактически в карте обращения с обострениями за 2014 и 2015г.г.)
    3. На бляшки поглядели и значения не придали (ни один из 3-х докторов) Устно при сыне были озвучены слова: поддельная запись? (речь шла о листе уточненных диагнозов)
    4. далее описаны ДАННЫЕ ОБЪЕКТИВНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ: на момент осмотра кожные покровы без изменений (фактически - на локте бляшки розового цвета - "дежурные", из-за них и направили в ОКВД)
    5. ДИАГНОЗ: на момент осмотра объективных данных за псориаз нет. (ну, это разве диагноз??)

    Т.е.
    1. Кожные высыпания не описаны.
    2. Диагноз не поставлен.
    3. Кожу на гистологическое исследование не взяли (т.к. только гистология может подтвердить диагноз псориаз, когда в стадии ремиссии клинических данных не достаточно).

    Или нужно нам ждать 10.12.2015г. когда уж скажут какое решение приняла ПК?
    Я считаю, это Акт - филькина грамота какая-то (хоть их там трое было: Главный врач, Зав. отделением и врач-дерматолог) и погоды не сделает.
    Ведь насколько я понимаю, наш, городской врач-дерматовенеролог 1 категории - абсолютно официальное лицо, не подпольщик. Диагноз поставил, причем не сразу (она поначалу другие диагнозы ставила и поэтому долго не могли вылечиться, только когда весь ребенок от носа до пяток опаршивел, лечение скорректировали и кожа стала чистой).
    А по Расписанию болезней имея в мед. карте уточненный диагноз и 4 обострения за 2014-2015 год сын вполне может рассчитывать на статью 62, пункт в) ограниченные формы псориаза. (к редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет)
    Или это моя иллюзия? скажут в Акте написано "НЕ ПСОРИАЗ" и иди служи что делать...?
    sniff70
    старший лейтенант
     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 16 ноя 2015 21:47

    Re: В чем разница заключение призывной комиссии и решение пр

    Сообщение Правомер » 19 ноя 2015 17:43

    При несогласии с заключением о годности к военной службе и решением призывной комиссии Вы вправе подать соответствующую жалобу в призывную комиссию субъекта РФ и требовать: - отменить заключение о годности к военной службе; - отменить решение призывной комиссии о призыве на военную службу; - провести контрольное медицинское освидетельствование.

    После рассмотрения жалобы, Вашего сына вызовут для прохождения контрольного медицинского освидетельствования.
        Юридическая помощь призывникам
        Бесплатные консультации
        (383) 213-66-83 Новосибирск


        Раздел: Наши услуги
      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 3808
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 19:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: В чем разница заключение призывной комиссии и решение пр

      Сообщение sniff70 » 19 ноя 2015 20:43

      Спасибо!
      sniff70
      старший лейтенант
       
      Сообщения: 33
      Зарегистрирован: 16 ноя 2015 21:47


      Вернуться в Общий форум для призывников

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3