Уголовная или административная ответственность?!

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Уголовная или административная ответственность?!

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Уголовная или административная ответственность?!

Сообщение Руслан88 » 19 ноя 2015 12:25

Добрый день. Я родился и вырос в г. Ташкенте, 1988 год рождения! В 2001 году на ПМЖ приехал в Россию, учился с 8-11 класс. От школы проходили медкомиссию в военкомате, но я не проходил так как еще на тот момент не евлялся гражданином РФ. После окончания школы в 2005 году прописного мне никто не выдовал. поступил учиться в университет, но не закончил. Гражданство получил и сделал постоянную прописку только в 2006 году. Далее по исполнению 18 лет официльно устроился сначала на одну работу, потом на другую! При трудоустройстве на работу ни прописной, ни военный билет не спрашивали. Так и работал до 27 лет. За все это время ни одной повестки не было на учете я не состоял. Женился, родился сын. В 27 лет, я уволился с последнего места работы, дабы устроиться на другую, для большего заработка, и тут потребовался военный билет. Пошел в ввоенкомат, там дали справку о том что я не состоял на ввоинском учете. Сказали идти к их нему же юристу! Далее я юристу рассказал все выше описсаное... На что он ответил что я в прямом смысле слова " УКЛОНИСТ", дал перечень документов которые мне нужно собрать и то что я должен пройти медицинскую комисию. На мой вопрос где мне пройти мед-комиссию он ответил-"Вот когда родина нуждалась в тебе, тебя не было, а сейчас ты хочешь воспользоваться ею!". Далее он будет передовать дело в следственный комитет, и то что мне грозит уголовная ответственность! Так что меня ждет уголовная или административная ответственность?!
Руслан88
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 10:26


Re: Уголовная или административная ответственность?!

Сообщение Правомер » 20 ноя 2015 16:24

Здравствуйте.

Так что меня ждет уголовная или административная ответственность?!

К сожалению, ответить на данный вопрос не представляется возможным.
Все зависит от причин, по которым Вы не являлись в военный комиссариат для постановки на воинский учет.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания